• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Международная дружба

Студент отделения политологии Дмитрий Желонкин о том, как помогал гостям Международной недели адаптироваться в России, а также лучше узнать Питерскую Вышку для того, чтобы вернуться учиться.

Прекрасней Невской перспективы…

Реки, как и люди, могут переживать полноводную и чистую юность, свой зрелый период, и, наконец, старение и умирание, однако, в отличие от людей, даже погибшие, загрязненные реки можно восстановить и вернуть к им природный статус. Биография реки – признанный жанр в зарубежной исторической литературе: такие биографии написаны про Рейн, Темзу, Рону, реки американского Запада. Юлия Лайус для "Российской газеты".

23 февраля – День защитника отечества

Мы попросили студентов и преподавателей Питерской вышки рассказать, что для них значит Праздник защитника Отечества, а также поздравить своих коллег, или просто сказать несколько теплых слов.

Ступень к ВКР

Для студентов 3-го курса, а также второкурсников, желающих разобраться в новых требованиях к написанию и защите курсовых работ, проводится мастер-класс для научных руководителей курсовых работ и студентов 3-го курса факультета менеджмента «Ступень к ВКР»

Первая курсовая работа

Факультет менеджмента приглашает всех студентов 2-го курса,  а также первокурсников, желающих разобраться в новых требованиях к написанию и защите курсовых работ посетить Междисциплинарный семинар по научному руководству и написанию курсовых работ для преподавателей и студентов 2-го курса факультета менеджмента «Первая курсовая работа».

Ученый совет: конкурс ППС и повышение квалификации преподавателей

20 февраля на заседании Ученого совета НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялось голосование по конкурсу профессорско-преподавательского состава, обсуждение об основных направлениях повышения квалификации преподавателей и сотрудников вышки, принят финансовый план на 2014 год.

На праздничном вираже

Елена Омельченко: "далеко не каждый мужчина хочет быть брутальным и мужиковатым, далеко не каждая женщина готова воплотить тот образ женственности, который навязывается государством, – многодетной православной христианки".

«Есть опасение, что ЦБ выберет радикальный путь борьбы с падением курса рубля»

Евро впервые в истории превысил уровень 49 руб., что на 66 коп. выше официального курса. Доллар подорожал на 35 коп. и достиг отметки 35,58 руб. Как падение курса рубля скажется на экономике Петербурга? Об этом «Город 812» поговорил с профессором НИУ ВШЭ (Петербург) Еленой Роговой.

Промышленность vs экология?

Можно ли развивать промышленность и сохранить экологию в российских условиях. Специально для Российской газеты Артур Батчаев, доцент базовой кафедры «МЦ СЭИ «Леонтьевский центр» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Блистательный HSE-Петербург

Коллектив танцевальной группы HSE Dance Club занял второе место в Международном танцевальном конкурсе «Блистательный Санкт-Петербург – 2014».