Петербург моими чувствами

23 мая в рамках празднования Дня города прошел фестиваль молодежного творчества "Петербург моими чувствами…», в котором приняли участие студенты НИУ ВШЭ.

БРИКС-образование

В рамках международного консультационного комитета, который будет работать в кампусе с 22 по 24 мая, состоялась лекция профессора Филиппа Альтбаха, посвященная развитию высшего образования и академической науки в США и странах БРИКС.

Историком вы можете не быть, но профессионалом стать обязаны!

Образовательные программы кампуса ориентированы, прежде всего, на воспитание компетенций, которые позволили бы выпускникам быть востребованными на рынке труда вне зависимости от выбранной карьерной траектории, будь то наука, медиа, государственная служба или бизнес. Декан факультета истории Александр Семенов и заместитель декана Владимир Успенский рассказывают о том, как готовят профессионалов в их подразделении.

Что могут рассказать социальные сети

По мнению модератора семинара «SNA как инструментарий для решения бизнес-задач» Александры Бобрецовой, серия семинаров, организованная Кадровым резервом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, является одним из первых мероприятий, способных немного приблизить практиков и исследователей в области анализа социальных сетей.

SNA-погружение

15 мая на факультете менеджмента НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург состоялся междисциплинарный семинар "SNA (social network analysis) для решения организационных и исследовательских задач".

Вышка стала донором!

16 мая под лозунгом «Не для «галочки», а для жизни!» в Вышке состоялся День донора, организованный совместно с Санкт-Петербургским отделением Красного Креста.  Проведение Дня донора является инициативой студентов, а помогали ребятам сотрудники отдела по внеучебной и воспитательной работе.

Итоги высшей пробы

14 мая в музее-квартире А.С. Пушкина состоялось награждение победителей и призеров олимпиад «Высшая проба» (НИУ ВШЭ) и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников среди 8-11 классов.

То, что в наших силах!

В пятницу 16 мая в петербургском кампусе Высшей школы экономики состоялась акция «День Донора». Студент первого курса факультета социологии Дмитрий Павлов рассказал, почему решил принять участие в этом мероприятии, и как все проходило.

Вышка идет в петербургские школы

Петербургский кампус НИУ «Высшая школа экономики» открывает базовый класс социально-экономического профиля в ГБОУ Школе №700 с углубленным изучением иностранных языков. Первый набор учеников 10-11-ых классов пройдет уже в этом году.

Фотомарафон для увлеченных

1 июня студенческая организация «АртВШЭ» открывает летний фотомарафон, уникальная возможность для увлеченных фотографией людей попробовать свои силы, зарядиться яркими впечатлениями перед летней сессией и найти новых друзей. О том, что такое артВШЭ, как организовать фотоквест и что нужно фотографу для победы, кроме камеры, рассказывает студент 2-го курса факультета менеджмента и один из организаторов фотомарафона Илья Матвеев.