День Вышки в Пушкине

В рамках Дня Вышки в Пушкинском районе для знакомства с новым форматом программы «Менеджмент» - «Международный менеджмент» школьникам был предложен интересный эксперимент – буквально за один час представить развернутое описание конкретной бизнес-идеи.

Под руководством доцента департамента менеджмента Елены Игоревны Кудрявцевой участники разбились на три команды, каждая из которых работала над своим бизнес-планом. В результате были представлены следующие потенциальные проекты: создание нового сервиса для поиска уникальных подарков близким людям, производство и распространение уникального лекарства, производства и реализации устройства для мойки окон на большой высоте.

Участники деловой игры по стратегическому менеджменту познакомились с тем, как рождается идея, какую роль в ее формулировании играют базовые ценности предпринимателя, насколько важно понять, какой продукт в конечном итоге будет предложен рынку, и кто станет ключевыми клиентами по его приобретению и использованию. Школьники впервые узнали, что такое план маркетинга,  каким образом компании организуют непрерывность финансового потока.

По окончании игры ребята не только фотографировались на фоне своих плакатов-презентаций, но и забрали их с собой, чтобы показать родителям и друзьям, поделиться с ними своими достижениями.

Бизнес-игра и презентация программы «Менеджмент (Международный менеджмент)» которая состоялась вначале, помогли школьникам составить представление о ее содержании и формах обучения.

Студенты, обучающиеся по программе «Менеджмент» и принимавшие участие в презентации учебной программы ВШЭ, Артём Кононов и Мария Грицких были буквально атакованы школьниками, задававшими им вопросы о возможности поступления в Питерскую Вышку, трудностях и радостях обучения. А наши студенты выглядели уже настоящими специалистами, способными проконсультировать начинающих предпринимателей в области основных проблем стартапов.