• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Стипендии EMC

Знания студентов Питерской Вышки, слушателей майнора "Обработка и анализ данных", были высоко оценены специалистами корпорации ЕМС – семь бакалавров получили именные стипендии.

В офисе компании EMC состоялось вручение стипендий студентам, показавшим хорошие результаты в начале своей учебы. Впервые наравне с техническими вузами, такими как СПбГУ, ИТМО и Политех в награждении участвовала Высшая школа экономики, представленная студентами разных направлений, выбравших майнор "Обработка и анализ данных".
 
А. В. Сироткин, канд. физ-мат. наук, руководитель майнора и магистерской программы "Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе": 
- Получение стипендий EMC студентами Питерской Вышки — важный сигнал. Во-первых, таким образом компания EMC отметила, что верит в способность университета готовить студентов с теми навыками, которые ценятся в IT компаниях. А во-вторых, это подчеркивает растущую важность владения навыками Data Science для специалистов самых разных направлений — экономистов, менеджеров, логистов, социологов, политологов, востоковедов, юристов, историков, филологов.
Хочу особо отметить, что и стипендии получили семь студентов самых разных образовательных программ из числа тех, кто успешно начал свой путь в мир анализа данных на нашем майноре:
Смирнова Анна Вадимовна, БЭК146; Мишалкин Иван Александрович, БЭК146; Белов Филипп Анатольевич, БЛГ142; Бахитова Алина Асылановна, БСЦ141; Константинова Ксения Сергеевна, БСЦ141; Мамедов Гадир Закаран оглы, БПТ141; Мишина Злата Кирилловна, БВВ141.

Нужно, конечно, сказать, что каждая образовательная программа представлена больше чем одним талантливым студентом, и мы уверены, что число студентов майнора, проявляющих себя в разных сферах, и научной и практической, и завоёвывающих признание будет расти. Мы надеемся, что большинство студентов, проведя два года с нами, получат дополнительные навыки, повышающие их стоимость на рынке труда и открывающие новые пути. 
Отдельно хочу отметить, что наши планы на сотрудничество с компанией EMC не ограничиваются только стипендиями для студентов младших курсов. Впереди наши совместные проекты в бакалавриате и сотрудничество в магистратуре.

Мы поздравляем стипендиатов компании ЕМС и надеемся, что ребята и дальше будут активно развиваться в области высоких технологий, оправдывая надежды наших партнеров.

Программа выплаты именных стипендий Корпорации ЕМС успешным студентам младших курсов ведущих вузов Санкт-Петербурга была запущена в 2007 году, ее основная цель - поддержать молодых ребят и мотивировать их на дальнейший выбор профессии в профильной для них ИТ-сфере. Гранты выплачиваются ребятам, успешно сдавшим свою первую сессию, ежемесячно на 1-ом курсе в течение весеннего семестра. Программа ранее распространялась только на студентов технических вузов, в этот раз в нее впервые были включены учащиеся НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.