• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа «Политика и управление»

Основной предметной областью обучения на МП «Политика и управление» являются процессы формирования и функционирования политических институтов в современной России, а также практики принятия политических решений.  Традиционные методы обучения сочетаются с активным вовлечением студентов в проведение научных исследований, разработку общественных проектов и экспертную деятельность.

Магистерская программа «Политика и управление»

Академический руководитель магистерской программы «Политика и управление» Дмитрий Владимирович Гончаров рекомендует список информационных ресурсов, которые полезны студентам и всем, кто решил поступать на эту программу:

РБК - ведущий мультимедийный холдинг России. Компания ведет операционную деятельность в сегментах интернет, телевидения и прессы. РБК – лидер среди новостных и бизнес-медиа, а также в сегменте регистрации доменов и хостинга.

 «Полит.ру» - информационно-аналитический портал об общественно-политической жизни России и мира. Мы рассказываем о канве политических событий как о части живой истории и культуры.

Slon Magazine  –  деловое интернет-издание. Авторские публикации на тему экономики, бизнеса, политики, жизни среднего класса.

The Stanford Encyclopedia of Philosophy. Стэнфордская философская энциклопедия - интернет портал  свободного доступа, каждая статья написана и поддерживается экспертом в предметной области, включая профессоров из 65 академических институтов по всему миру. Поддерживает традиционный академический подход, используемый в большинстве энциклопедий и академических журналов, достигая качества за счёт публикаций авторов-специалистов и тщательной проверки статей компетентным редакционным советом. 

Foreign Affairs  — ведущий журнал по тематике международных отношений, внешней политике и экономике.  Издатель — Совет по международным отношениям. Журнал считается наиболее авторитетным в вопросах внешней политики США .

World Values Survey (WVS) - исследовательский проект, единственный источник эмпирических данных о мировоззрении, ценностях людей, собранных практически по всему миру. Данные Мирового исследования ценностей доступны бесплатно на сайте WVS; они изучаются социологами по всему миру, а также журналистами, политиками и всеми, кому интересны изменения, происходящие в мировом сообществе.  Исследования проводятся в странах с различными режимами (от авторитарных до демократических), находящихся на разных стадиях экономического развития (как в бедных, так и в очень богатых) и представляющих собой многообразие культурных форм.

Национальный Фонд «Русское либеральное наследие» создан в 2003 г. с целью восстановления памяти о крупнейших деятелях отечественного либерализма, стремившихся построить в России современное правовое государство, уважающее права и свободы личности. В задачи Фонда входит проведение мемориальных мероприятий в регионах России: конференций, дискуссий, установление мемориальных знаков, издание историко-просветительной литературы.

«Ведомости» — ежедневная деловая газета России, выходит с 1999 года. В газете представлена информация об экономических, финансовых, корпоративных и политических событиях, анализ и прогнозы развития ситуации. Главная задача газеты «Ведомости» и сайта Vedomosti.ru — предоставление читателям максимально оперативной, подробной и объективной информации.

«Новая Газета» - общеполитическая газета. Новости политической, экономической, общественной, культурной и др. жизни страны и зарубежья.

Журнал The New Times  -  общественный журнал, еженедельное общественно-политическое издание.