• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«Тотальный диктант» можно будет написать в Вышке

16 апреля НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург примет участников акции «Тотальный диктант» в своем учебном корпусе на Кантемировской, 3А. Приходите все-все-все: будет интересно, весело и совсем не страшно!

Риск-ориентированный подход

"Новшества налогового администрирования по НДС, основные причины расхождений данных в отчетности и как правильно составить пояснение о расхождении данных" - так звучала тема круглого стола Американской Торговой Палаты, который проводился в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Давайте познакомимся!

Сегодня группа студентов из Университета Тилбурга посетила НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Все они - участники программы повышения квалификации «Outreaching Honors Program» для лучших студентов бакалавриата, готовых применить свои знания и умения при решении реальных социальных проблем.

Грани социологии

Магистрантки 1 курса программы «Современный социальный анализ» выступили на XIV Международной научной конференции студентов и аспирантов «Социология в (пост)современности».

Движимы смыслами

Проходя стажировку в университете имени Масарика, студентка Питерской Вышки Ксения Бурко взяла интервью у своего преподавателя доктора Вернера Биндера. Он давний друг НИУ ВШЭ, два года назад приезжал с открытыми лекциями в Москву. Известный социолог рассказывает о своей исследовательской программе и наглядно демонстрирует, как работает культурсоциологическое мышление.

Иллюстрация к новости: Гранты РНФ для историков и филологов

Гранты РНФ для историков и филологов

Два исследовательских коллектива НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург получили гранты Российского научного фонда. Поздравляем коллег с победой в престижном конкурсе! 

О науке с удовольствием

Представляем SFF, «Science for fun» - новую рубрику-диалог, материалы которой, по мнению их авторов, призваны разрушить миф о том, что научная деятельность скучна. В ней будут представлены различные исследования и фундаментальные знания, которые не могут не вызвать живого интереса.

Иллюстрация к новости: Книги для университета

Книги для университета

Библиотека НИУ ВШЭ Санкт-Петербург пополнилась книгами, переданными в дар преподавателями и профессорами Высшей школы экономики.

Стоимость и скидки

Решением Ученого совета НИУ ВШЭ утверждена стоимость и система скидок на платное обучение для поступающих в бакалавриат НИУ ВШЭ в 2016 году. В петербургском кампусе стоимость первого года платного обучения не изменится на большинстве бакалаврских программ.

Роль учителя

Межрегиональный Конгресс учителей состоялся в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге 26 марта. Мероприятие привлекло около 260 руководителей и заместителей руководителей школ, преподавателей, представителей федеральной и местной исполнительной власти из 10 регионов России, а также Эстонии.