PechaKucha в Питерской Вышке

На первой встрече PechaKucha в Питерской Вышке можно было узнать о том, как разнообразие музыки в жизни человека соотносится с уровнем его образования. Другая история коснулась киберспорта, связанных с ним стереотипов и его современного статуса. Вечер завершился увлекательным и познавательным рассказом о мире авиации.

Иллюстрация к новости: Применение теории на практике

Применение теории на практике

О современных тенденциях в логистике, требованиях рынка к специалистам логистической сферы и о своем профессиональном опыте рассказывает  Екатерина Викторовна Носкова, к.т.н., академический руководитель программы «Управление логистическими операциями в цепях поставок».

Юные и интеллектуальные

10 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге во второй раз прошел турнир по интеллектуальным играм среди школьных команд – Кубок юных петербуржцев. Организатором выступил НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург при поддержке Международной Ассоциации клубов «Что? Где? Когда?».

«Тотальный диктант» можно будет написать в Вышке

16 апреля НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург примет участников акции «Тотальный диктант» в своем учебном корпусе на Кантемировской, 3А. Приходите все-все-все: будет интересно, весело и совсем не страшно!

Риск-ориентированный подход

"Новшества налогового администрирования по НДС, основные причины расхождений данных в отчетности и как правильно составить пояснение о расхождении данных" - так звучала тема круглого стола Американской Торговой Палаты, который проводился в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.

Давайте познакомимся!

Сегодня группа студентов из Университета Тилбурга посетила НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Все они - участники программы повышения квалификации «Outreaching Honors Program» для лучших студентов бакалавриата, готовых применить свои знания и умения при решении реальных социальных проблем.

Грани социологии

Магистрантки 1 курса программы «Современный социальный анализ» выступили на XIV Международной научной конференции студентов и аспирантов «Социология в (пост)современности».

Движимы смыслами

Проходя стажировку в университете имени Масарика, студентка Питерской Вышки Ксения Бурко взяла интервью у своего преподавателя доктора Вернера Биндера. Он давний друг НИУ ВШЭ, два года назад приезжал с открытыми лекциями в Москву. Известный социолог рассказывает о своей исследовательской программе и наглядно демонстрирует, как работает культурсоциологическое мышление.

Иллюстрация к новости: Гранты РНФ для историков и филологов

Гранты РНФ для историков и филологов

Два исследовательских коллектива НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург получили гранты Российского научного фонда. Поздравляем коллег с победой в престижном конкурсе!

О науке с удовольствием

Представляем SFF, «Science for fun» - новую рубрику-диалог, материалы которой, по мнению их авторов, призваны разрушить миф о том, что научная деятельность скучна. В ней будут представлены различные исследования и фундаментальные знания, которые не могут не вызвать живого интереса.