• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новый подход

В 2016 году открывается набор на обновленные программы второго высшего образования НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. «Мы понимаем, что аудитория специалистов, которая приходит за вторым образованием требует иного подхода, чем студенты первого высшего. Чаще всего это взрослые работающие люди. Они хорошо понимают свои профессиональные задачи», - Юлия Васильева, руководитель учебно-методического отдела.

Власть и молодежь

На восьмом методологическом семинаре СоцUP доктор социологических наук Искандер Ясавеев* представил доклад на тему «Властная риторика в отношении молодежи».

Иллюстрация к новости: Мигранты в Петербурге

Мигранты в Петербурге

Вторая встреча в рамках проекта «Фабрика смыслов» была посвящена миграционным и интеграционным процессам в Европе и в Северо-Западном регионе. В дискуссию вступили социологи, журналисты, представители бизнеса и власти.

Иллюстрация к новости: Опыт для профессионального роста

Опыт для профессионального роста

В программу Зимней школы МП «Финансы» традиционно входит презентация «Биржевой игры», ее бессменным организатором и руководителем выступает доцент департамента финансов Сергей Александрович Мотуз. Эта увлекательное действо привлекает внимание большинства будущих магистрантов.

Иллюстрация к новости: Идеи в режиме non–stop

Идеи в режиме non–stop

Не за горами сессия, количество дедлайнов увеличивается с каждым днем, но студентам ничто не помешает заниматься внеучебной деятельностью. В минувшие выходные в учебном центре Вороново прошла вторая межкампусовская конференция, на которой собрались представители студенческих организаций ВШЭ из разных городов.

Профессионально и остроумно

Продолжаем подводить итоги Зимней школы. В этот раз о том, что предлагали студентам преподаватели и руководители МП «Стратегическое управление логистикой».

Игры по сценарию

Рассказ об оригинальных спортивных увлечениях учащихся нашего университета продолжает интервью с Николаем Михалевым, студентом второго курса ОП «Экономика», подготовленный Алиной Пономаревой, посвящено оно страйкболу.

Игры разума в Питерской Вышке

Научные руководители новой лаборатории теории игр и принятия решений профессор экономики университета Глазго д-р Анна Богомольная и председатель совета по экономике им. Дональда Робертсона университета Глазго д-р Эрве Мулен рассказали, чем сегодня живет эта группа исследователей-единомышленников и в каком направлении собирается развиваться. 

«Love HSE»

Любовь, любовь, любовь и снова она, витающая в воздухе всего города, обогатила и вышкинский кислород. 

Широкое поле для деятельности

Спикеры и эксперты международного студенческого форума – известные российские и зарубежные ученые - поделились свои видением того, с какими тенденциями молодые исследователи встретятся в дальнейшем на пути к магистерской и следующим ученым степеням.