Шоу-конкурс "Мисс НИУ ВШЭ"

Вечером в пятницу, 24 мая, студентки Вышки из Петербурга-2013 попали в Чикаго-1930-х, где два стильных гангстера разыскивали девушку, ради которой можно бросить свои вредные гангстерские привычки, а помогали им в этом поиске члены жюри конкурса «Мисс НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург».

Родительское собрание для родителей абитуриентов

В социальной сети «Вконтакте» открыто сообщество родителей школьников 7-11 классов, которые выбирают или уже выбрали вуз, в который будут поступать их дети.

Как я поступал в Вышку

Дорогие студенты и выпускники Вышки,по просьбам тех из вас, кто не успел рассказать историю своего поступления в наш университет в предыдущие годы, а также тех, кто стал студентом Вышки всего год назад, мы объявляем конкурс "Как я поступал в Вышку" —  2013. К участию в конкурсе приглашаются, конечно же, не только первокурсники, но и все, кто когда-либо поступал в Вышку: в бакалавриат, магистратуру или даже аспирантуру.

Президентская программа помогает

Выпускница Президентской программы НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург 2012 года Ирина Дерюгина победила в конкурсе на присуждение премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования.

Президентская программа помогает

Идеальный поступающий – это мотивированный поступающий

Интервью руководителя магистерской программы «Финансы», в котором Елена Моисеевна Рогова рассказала об особенностях и преимуществах новой программы, а также о международном сотрудничестве и дальнейших планах развития.

Хостелы для жизни и общения

В Лаборатории экономики культуры Высшей школы экономики -  Санкт-Петербург исследовали городские хостелы. Исследование проводили студенты магистерской программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме»

Третий раз в Летнюю школу

До 15 мая 2013 года открыт приём заявок на участие в Третьей летней школе ЛССИ"Многоуровневый факторный анализ и многоуровневое моделирование структурными уравнениями в Mplus".Эдуард Понарин, заведующий Лабораторией сравнительных социальных исследований, рассказывает о том, чему будет посвящена эта школа, и почему в ней стоит принять участие всем, кто заинтересован в карьере в области эмпирических социальных исследований

«Самый мирный город на Земле»

Студентка 4-го курса социологии Татьяна Колупаева рассказала о гастрономических привычках Общества сознания Кришны в Петербурге на международной конференции «Европа 2013: гуманитарное знание между прошлым и будущим», которая проходила с 17 по 19 мая в Европейском гуманитарном университете столицы Литвы Вильнюсе.

ЛЕТНЯЯ ШКОЛА-2013 "SOCIAL NETWORK ANALYSIS: INTERNET RESEARCH"

С 15 по 22 августа 2013 года на факультете социологии Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" в Санкт-Петербурге совместно с Лабораторией Интернет-исследований и Лабораторией "Социология образования и науки" пройдет Летняя школа по методологии анализа социальных сетей. В этом году фокус будет сделан на изучение Интернет-сообществ. Школа ориентирована на студентов старших курсов и молодых исследователей, курсы будут читаться на английском языке.