Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в число лидеров по 8 предметам рейтинга публикационной активности АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в топ-3 российских университетов по 7 предметным областям и одному более узкому срезу рейтинга АЦ «Эксперт». Всего ВШЭ входит в 18 предметных областей и узких срезов, улучшив свои позиции по пяти направлениям и впервые войдя в предметную область по химии.

Иллюстрация к новости: Кампания по записи на курсы по выбору повторно стартует 10 июня

Кампания по записи на курсы по выбору повторно стартует 10 июня

Она пройдет в несколько этапов

Иллюстрация к новости: Что изучают магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Что изучают магистранты программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

С 2020 года магистерская программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» («Arts and Culture management») принципиально модернизирована. Академический руководитель программы Юлия Георгиевна Трабская рассказывает опреимуществах программы и объясняет, почему быть арт-менеджером престижно.

Иллюстрация к новости: «Я работаю с запросом каждого из менти»: как реализована программа менторства в Питерской Вышке

В НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург есть программа менторства для талантливых студентов бакалавриата и магистратуры. Благодаря ей менти получают наставников из числа партнёров и выпускников Питерской Вышки — экспертов в своих областях и представители руководства компаний. Участники программы менторства поделились впечатлениями о ней с редакцией портала.

Иллюстрация к новости: «Межкампусные дисциплины расширяют возможности студентов для обучения»

«Межкампусные дисциплины расширяют возможности студентов для обучения»

В 2020–2021 учебном году в Вышке часть курсов была межкампусной. Занятия  на таких дисциплинах проходили в онлайн-формате. Преподаватели Питерской Вышки рассказали подробнее о курсах, которые они вели на четыре кампуса, и обозначили преимущества такого нововведения.

Иллюстрация к новости: Кампания по выбору дисциплин вариативной части стартует 7 июня

Кампания по выбору дисциплин вариативной части стартует 7 июня

В этом году она пройдет в обновленном модуле «Курсы по выбору»

Иллюстрация к новости: «Если ты журналист, невозможно быть компетентным в чем-то одном»

«Если ты журналист, невозможно быть компетентным в чем-то одном»

Анна Петросянц – выпускница программы по политологии Питерской Вышки. После выпуска она поступила в магистратуру по писательскому делу, а сейчас работает продюсером информационного вещания на телеканале «Дождь». Мы поговорили с Анной о том, как можно совместить политологию и филологию, какие качества нужно развивать будущим журналистам и почему думать о карьере стоит уже в бакалавриате.

Иллюстрация к новости: «У нас много проектов вокруг идеи общего дела и открытости кампуса городу»

«У нас много проектов вокруг идеи общего дела и открытости кампуса городу»

Директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников принял участие в работе дискуссионной площадки Росмолодежи на Международном молодежном экономическом форуме, прошедшем в рамках ПМЭФ-2021. Он рассказал о модели вовлечения студентов в развитие Питерской Вышки и о том, как университетский кампус взаимодействует с Санкт-Петербургом.

Иллюстрация к новости: «Мы готовим современных управленцев и экспертов-аналитиков для России»

«Мы готовим современных управленцев и экспертов-аналитиков для России»

Магистерская программа Питерской Вышки «Городское развитие и управление» востребована на рынке образовательных услуг не первый год. Что обеспечивает ее актуальность, какие проекты реализуют магистранты и как правильно написать мотивационное письмо, рассказывает академический руководитель программы Леонид Лимонов.

Иллюстрация к новости: Евгения Платонова — о бакалавриате и магистратуре в Питерской Вышке, гендерной истории и учёбе за границей

Евгения Платонова — выпускница бакалавриата и магистратуры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург по направлению «история». Она занимается гендерной историей и историей холодной войны, а в будущем планирует изучать образ советского мужчины в официальном дискурсе 1950-60-х годов. Также в 2021 году Евгения прошла в аспирантуру Питерской Вышки. Выпускница рассказала редакции портала, откуда возник её интерес к науке и что помогло ей вовлечься в исследовательскую деятельность.