8 апреля – 10 апреля
Неделя карьеры
23 мая – 26 мая
Saint Petersburg OPEN 2023
Иллюстрация к новости: Лекции в корпусах, фудмолле и молодежном пространстве: как прошла Неделя ментального здоровья

С 27 февраля по 5 марта в Питерской Вышке и на крупных городских площадках проходила «Неделя ментального здоровья 3.0». Это проект Студенческого совета Питерской Вышки. Участвовать могли как студенты, так и сторонние слушатели. Чем запомнились события Недели — в нашем репортаже.

Иллюстрация к новости: «Волонтерство — это не про музей, а про общение»

«Волонтерство — это не про музей, а про общение»

Ирина Френкель, выпускница образовательной программы «История», уже второй год работает координатором волонтеров в Центральном выставочном зале «Манеж». Она помогает людям разного возраста стать частью команды музея. Волонтеры не только дежурят в зале как смотрители, но и проводят экскурсии, арт-медиации. Про работу Ирины в «Манеже», волонтерство и инклюзивные программы музея — в интервью с выпускницей.

Иллюстрация к новости: «Английский не перестает быть глобальным языком научного общения»

«Английский не перестает быть глобальным языком научного общения»

Светлана Сучкова — о деятельности Центра академического письма

Иллюстрация к новости: Безопасность данных сотрудников и студентов: как Вышка восстанавливает работу сервисов

Как мы уже сообщали ранее, почтовые системы университета подверглись атаке злоумышленников. Она была оперативно остановлена, однако почта и календарь пока еще работают с перебоями. Рассказываем, какие меры уже принял университет для решения проблемы, а также что могут дополнительно сделать студенты и сотрудники.

Иллюстрация к новости: Работы преподавателей Школы дизайна Питерской Вышки попали на выставку «Манежа» о российском балете

Главный куратор профиля «Среда и интерьер» Андрей Пунин и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Екатерина Филипенко приняли участие в выставке «Первая позиция. Русский Балет». Увидеть экспозицию можно с 22 февраля в ЦВЗ «Манеж».

Иллюстрация к новости: Физик из Питерской Вышки — первый в России среди ученых в области электроники и электротехники по рейтингу Research.com

Академическая платформа Research.com опубликовала рейтинг лучших ученых в области электроники и электротехники за 2022 год. В России в области Electronics and Electrical Engineering первое место занял Алексей Евгеньевич Жуков, научный руководитель Международной лаборатории квантовой оптоэлектроники, доктор физико-математических наук, член-корреспондент Российской академии наук.

Иллюстрация к новости: Первые полгода в Милане по программе двойного диплома

Первые полгода в Милане по программе двойного диплома

Студентки второго курса магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» Екатерина Хозяинова и Елизавета Чеснокова вот уже полгода учатся в Италии по программе двойного диплома с Католическим университетом святого сердца: погружаются в индустрию, посещают культурные места Милана, например, оперный театр La Scala, и наслаждаются искусством. О мыслях и впечатлениях студенток — в материале.

Иллюстрация к новости: «Главстрой Санкт-Петербург» и Школа дизайна Питерской Вышки обустроят жилой квартал в Приморском районе

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» и петербургский кампус Вышки запускают конкурс по ландшафтному дизайну и благоустройству городской среды в жилом экорайоне «Юнтолово». Это первый совместный проект университета и девелопера, он коснется одного из кварталов «Юнтолово».

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки поучаствуют в культурном проекте Царского села про воздухоплавание

Летом 2023 года пройдет фестиваль «В небе Царского Села: воздухоплавание в императорской резиденции». Студенты Питерской Вышки будут заниматься организацией и проведением мероприятия, а также развитием волонтерского молодежного клуба.

Иллюстрация к новости: Как устроена учеба на программе «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект»

В 2022 году Школа физико-математических и компьютерных наук открыла бакалаврскую программу «Прикладной анализ данных и искусственный интеллект». Рассказываем, кому будет интересна программа, в чем ее особенности и в чем ее отличия от «Прикладной математики и информатики».