Иллюстрация к новости: Объявлен конкурс на получение стипендии имени В.Д. Матвеенко

Объявлен конкурс на получение стипендии имени В.Д. Матвеенко

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки про онлайн-мероприятия и домашний досуг

Студенты Питерской Вышки про онлайн-мероприятия и домашний досуг

Руководители и участники студенческих мероприятий рассказывают о внеучебных онлайн-активностях, а также делятся советами о том, как разнообразить свой домашний досуг и оставаться спокойными в период пандемии.

Иллюстрация к новости: ВШЭ – в пятерке российских университетов по версии рейтинга THE Reputation

ВШЭ – в пятерке российских университетов по версии рейтинга THE Reputation

Международные эксперты признали Гарвардский университет лучшим в мире с точки зрения репутации. МГУ стал 37-м, а Высшая школа экономики впервые вошла в рейтинг THE World Reputation Rankings 2020 в диапазон 151-175, заняв 5-ю позицию среди российских вузов и показав достойный для молодого университета результат.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки могут получить скидку на оплату проживания в общежитии

Студенты Питерской Вышки могут получить скидку на оплату проживания в общежитии

На скидку в размере 50% от полной стоимости за проживание могут претендовать студенты, которые выехали из общежития на период дистанционного обучения.

Иллюстрация к новости: «Молодежь в городе: культуры, сцены и солидарности»: презентация новой книги Центра молодежных исследований

26 октября Центр молодежных исследований Питерской Вышки презентовал кампусу новую книгу «Молодежь в городе: культуры, сцены и солидарности». Это большая монография об изучении молодежных сообществ различных городов России. Редакция портала рассказывает, как проводились исследования, вошедшие в книгу, и что рассказали авторы на встрече.

Иллюстрация к новости: Академическое чтиво

Академическое чтиво

На портале «Окна роста» любимыми художественными и научными произведениями делятся преподаватель и младший научный сотрудник научно-учебной лаборатории «Социология образования и науки» Ксения Тенишева и старший научный сотрудник Центра исторических исследований Антон Котенко.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики в Петербурге запустила новый карьерный сервис

Высшая школа экономики в Петербурге запустила новый карьерный сервис

С октября в петербургском кампусе НИУ ВШЭ заработал новый карьерный сервис — JobTeaser х HSE SPb. Теперь студенты Питерской Вышки имеют доступ к вакансиям компаний-партнеров в одном месте, могут удобно записываться на собеседования и карьерные мероприятия.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла программа повышения квалификации по управлению международным digital-брендом университета

19–23 октября в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург состоялась программа повышения квалификации «Электронная интернационализация 2.0: как управлять международным digital-брендом университета». Организаторы и эксперты программы поделились своими впечатлениями от мероприятия и рассказали о самых запоминающихся спикерах.

Иллюстрация к новости: Андрей Яковлев: «Нерешенная проблема неравенства — это бомба замедленного действия»

Какая существует связь между государственным управлением и проблемой неравенства? Почему сегодня в Чили и США присходят политические протесты? И как региональные лидеры автократий влияют на социальную и политическую стабильность режима? На эти вопросы отвечает Андрей Александрович Яковлев — эксперт Второй Санкт-Петербургской конференции по неравенству и многообразию (ID Conference 2020), директор Института анализа предприятий и рынков и Международного центра изучения институтов и развития.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки стали стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга

Студенты Питерской Вышки стали стипендиатами Правительства Санкт-Петербурга

В конце октября были подведены итоги конкурса на получение именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, математики, химии, русского языка и в сфере информационных технологий. Получателями стипендии стали 36 студентов Питерской Вышки.