Иллюстрация к новости: Питерская Вышка завершила проект «Твой бюджет в школах — 2021»

Питерская Вышка завершила проект «Твой бюджет в школах — 2021»

Подведены итоги проекта «Твой бюджет в школах — 2021», реализованного НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург совместно с администрацией города. Награды победителям проекта вручил губернатор Александр Беглов.

Иллюстрация к новости: Как изменилось положение об организации промежуточной аттестации

Как изменилось положение об организации промежуточной аттестации

И чего ждать студентам, преподавателям и учебным офисам

Иллюстрация к новости: Социологи в «Яндексе»: Дина Васина — на стажировке по продакт-менеджменту

Социологи в «Яндексе»: Дина Васина — на стажировке по продакт-менеджменту

Во время учёбы на программе «Социология и социальная информатика» студентка 4 курса Дина Васина интересовалась дисциплинами, связанными с анализом данных и математикой. В ноябре у Дины завершилась стажировка в «Яндекс.Поиске» — она занималась продакт-менеджментом. Поговорили со студенткой об учёбе на социолога, интересе к карьере и впечатлениях о стажировке.

Иллюстрация к новости: Исследователи Питерской Вышки выиграли в федеральном конкурсе «Код – Искусственный интеллект»

Конкурс «Код-ИИ» — часть национальной программы «Цифровая экономика». Команда исследователей Школы физико-математических и компьютерных наук под руководством Алексея Шпильмана стала одной из 15, чей проект был поддержан в рамках этого конкурса. Исследователи получат грант в размере 8 млн рублей на создание открытой библиотеки для обучения с подкреплением.

Иллюстрация к новости: «Санта Клаус», «Чародеи» и мультфильм про Микки Мауса: что посмотреть на Новый год

Приближаются зимние праздники, в такие моменты особенно хочется зарядиться хорошим настроением. Настроиться на Новый год поможет подборка из пяти фильмов от студенческого дискуссионного клуба 35mm.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и ВЭБ стали партнерами

Питерская Вышка и ВЭБ стали партнерами

Внешэкономбанк, один из крупнейших институтов развития России, стал партнером НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург. Партнерство организовано через регионального представителя ВЭБ.РФ ― инвестиционно-аналитическое агентство «Профессиональные комплексные решения».

Иллюстрация к новости: Школа дизайна Питерской Вышки на конкурсе St.PetersburgYoungDesign

Школа дизайна Питерской Вышки на конкурсе St.PetersburgYoungDesign

Студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург приняли широкое участие в конкурсе молодых дизайнеров и художников St.PetersburgYoungDesign. Александра Арсентьева заняла первое место в спецпроекте Community, Ксения Герник — второе место в номинации RecycleSea. Еще один проект стал финалистом номинации «Мерч Петербурга». В рамках конкурса работала плакатная мастерская руководителя Школы Мити Харшака.

Иллюстрация к новости: Дизайнер Анастасия Врублевская — об инициативе для «Севкабель Порта» и навигационных шрифтах

Летом 2021 года студентка Школы дизайна Питерской Вышки Анастасия Врублевская предложила навигационный шрифт для «Севкабель Порта». Он подчёркивает эстетику пространства и удобен для чтения издалека. Поговорили со студенткой о том, как она работала над инициативным проектом и чем отличаются навигационные шрифты.

Иллюстрация к новости: Никита Барсуков — об учёбе на политолога и работе фронтендером в «Тинькофф»

Никита Барсуков — об учёбе на политолога и работе фронтендером в «Тинькофф»

В 2019 году Никита Барсуков окончил бакалаврскую программу по политологии в Питерской Вышке. Во время учёбы он попал на майнор по анализу данных и всерьёз увлёкся программированием. Сейчас выпускник работает фронтендером в «Тинькофф Центре Разработки». Никита рассказывает, чем ему нравилась учёба в бакалавриате и как развивались его навыки программирования.

Иллюстрация к новости: Амалия Волкова — о мобильности в университете Бельгии, экологичности местных жителей и любимых местах в Брюсселе

В этом году студентка ОП «Международный бизнес и менеджмент» Амалия Волкова во второй раз отправилась на мобильность. На этот раз — в Université libre de Bruxelles в Бельгии. Редакция портала поговорила со студенткой о сложностях, с которыми она столкнулась во время мобильности, а также о том, какие места стоит посетить в Бельгии.