Иллюстрация к новости: «Стратегическое управление логистикой» — программа для студентов с разным бэкграундом

В Питерской Вышке есть программа, где студенты изучают логистику и управление материальными потоками, — это «Стратегическое управление логистикой». Она подойдёт как выпускникам бакалавриата по логистике, так и студентам с другим бэкграундом. Академический руководитель программы Владислав Валерьевич Лукинский рассказал редакции портала об особенностях обучения на программе и перспективах после магистратуры.

Иллюстрация к новости: Две магистрантки Питерской Вышки заняли призовое место в конкурсе медиапроектов «Пространство соучастия»

В апреле 2021 года были подведены итоги конкурса медиапроектов «Пространство соучастия». Он реализуется в рамках «Стипендиальной программы Владимира Потанина» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Магистрантки программы «Медиапроизводство и медиааналитика» Алина Окунькова и Анастасия Ковальчук заняли третье место в номинации «Пространство соучастия — 2020» для участников из Казани, Красноярска и Петербурга.

Иллюстрация к новости: Вышка на Книжном салоне

Вышка на Книжном салоне

Издательский дом ВШЭ принял участие в XVI Санкт-Петербургском международном книжном салоне 26-29 мая. Павильон Вышки в Главном штабе Эрмитажа представил несколько серийных проектов и отдельных изданий, в том числе книги исследователей из НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка создаст Ресурсный центр развития студенческого спорта

Питерская Вышка создаст Ресурсный центр развития студенческого спорта

Проект НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург «Буревестник», направленный на популяризацию и возрождение студенческого спорта, стал одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди организаций высшего образования и получил грантовую поддержку в 1 млн рублей. В рамках проекта будет создан Ресурсный центр развития студенческого спорта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Иллюстрация к новости: «Олимпиада пошла по России»

«Олимпиада пошла по России»

25 мая состоялось подведение итогов четвертого сезона олимпиады «Я — профессионал». Ее дипломантами стали более 3800 студентов со всей страны, они соревновались в 72 направлениях от робототехники до гостиничного дела. Серьезно улучшили свое положение региональные вузы, учащиеся которых стали победителями и призерами. НИУ ВШЭ, выиграв 13 золотых медалей, заняла первое место по числу золотых медалистов. Трое студентов Питерской Вышки стали золотыми медалистами, двое получили серебряные медали, и ещё двое — бронзовые. Также в петербургском кампусе 47 дипломантов олимпиады.

Иллюстрация к новости: «Менеджмент в индустрии впечатлений» запускает трек двойного диплома

«Менеджмент в индустрии впечатлений» запускает трек двойного диплома

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Католический университет Святого сердца в Милане ( Università Cattolica del Sacro Cuore ) заключили соглашение о треке двойного диплома для магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений» («Arts and Culture Management»). Лучшие студенты смогут провести второй год обучения в Италии и получат дипломы магистра сразу двух университетов.

Иллюстрация к новости: Главное об учёбе в Питерской Вышке

Главное об учёбе в Питерской Вышке

Накануне старта приёмной кампании 2021 года редакция НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург собрала ответы на важные вопросы об учебном процессе, внеучебной жизни и развитии карьеры в кампусе. Абитуриенты могут также узнать о системе скидок, оценках и специальной карьерной платформе.

Иллюстрация к новости: Новые грани сотрудничества Вышки и Санкт-Петербурга

Новые грани сотрудничества Вышки и Санкт-Петербурга

Питерский кампус НИУ ВШЭ посетил председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга Алексей Корабельников – он встретился со студентами и преподавателями, прочел лекцию об использовании smart-технологий в бюджетном планировании города и обсудил с руководством кампуса возможности и перспективы сотрудничества.

Иллюстрация к новости: Плакаты студентов-дизайнеров ― в топе на TYPOMANIA

Плакаты студентов-дизайнеров ― в топе на TYPOMANIA

Две работы студентов ОП «Дизайн» НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург вошли в топ-40 на московском международном фестивале TYPOMANIA, и еще один плакат занял третье место в конкурсе «Дизайн это…». Все три плаката-победителя вошли в экспозицию выставки «Всероссийский шрифтовой плакат 2020–21» в рамках фестиваля.

Иллюстрация к новости: Банк — это математики

Банк — это математики

Академический руководитель новой бакалаврской программы «Анализ данных в финансах» Леонид Меркин более 15 лет проработал на руководящих должностях в международных инвестиционных банках и хедж-фондах. Он был вице-президентом в Goldman Sachs International, генеральным директором московского исследовательского центра компании WorldQuant и управляющим директором по высокочастотной алгоритмической торговле в Альфа-Банке. О том, что такое финансовая математика, почему именно ее будут изучать студенты программы и как выпускники программы будут способствовать развитию инвестиционной отрасли, читайте в интервью.