• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Программа развития 2030»

Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: «Гибридный подход»: эксперты Питерской Вышки определили протоколы для психологической помощи в эпоху нейросетей

«Гибридный подход»: эксперты Питерской Вышки определили протоколы для психологической помощи в эпоху нейросетей

Общение с искусственным интеллектом может снять тревогу или вызвать болезненную привязанность. Как пользоваться им безопасно, если человеку нужна поддержка? Ученые НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вместе с практикующими психиатрами и юристами нашли форматы, как обеспечить этичное и безопасное использование ИИ для психологического консультирования.

Иллюстрация к новости: Ученые НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представили в Китае новый подход к эффективной фототерапии онкологии

Ученые НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представили в Китае новый подход к эффективной фототерапии онкологии

В научной лаборатории био- и хемоинформатики НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург создают цифровые модели молекул, которые в будущем могут стать противоопухолевым препаратом, бьющим точно в цель без лишнего вреда для организма. Исследователи работают над повышением эффективности фотодинамической терапии внепеченочной холангиокарциномы (ВПХК) — одного из самых сложных видов онкологических заболеваний.