Стипендии и гранты от Потанина

Сотрудники НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург стали победителями конкурса, проводимого в рамках самой масштабной образовательной программы Фонда Владимира Потанина.

СМИ в гостях у Питерской Вышки

В рамках проекта НИУ ВШЭ Санкт-Петербург «Медиа Мастерская» состоялась первая открытая лекция на тему «Городское СМИ: зачем и для кого». Рассказать слушателям о том, зачем нужны городские средства массовой информации, для кого и как они пишут, пришли Владислав Бачуров, главный редактор газеты «Мой район», и Александр Горшков, главный редактор интернет-газеты fontanka.ru

Про общежития, стипендии и ксерокс

На Седова, 55 состоялась встреча руководства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург со студенческим активом. Всем учащимся Школы социальных и гуманитарных наук представилась возможность задать вопросы директору кампуса, руководителю школы и представителям администрации.

Визит профессора из Оксфорда

По приглашению научно-учебной лаборатории  "Социология образования и науки" 9 марта в Петербургский кампус НИУ ВШЭ приезжает известный социолог и статистик Том Снайдерс, профессор Оксфордского университета (Великобритания), член Наффилдс колледжа, профессор Университета Гронингена (Нидерланды).

К вопросу о стипендиях

Все студенты, имеющие право на социальные и академические стипендии, получат их на следующей неделе.

Профессору Заостровцеву вручили "Золотое перо"

По версии жюри конкурса "Золотое перо-2014" лучшим материалом на экономическую тему в прошедшем году была признана статья профессора Заостровцева.

ICE-Вышка

Последние выходные уходящей зимы Питерская Вышка встречала собравшись на одной из лучших арен Санкт-Петербурга на ежегодном мероприятии - ICE-Вышка

Перспективы взаимодействия бизнеса

Сергей Кадочников, директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург выступил с докладом перед группой российских бизнесменов на круглом столе «Перспективы взаимодействия российского и немецкого бизнеса в новых условиях».

В Питерской Вышке пройдёт всероссийская контрольная по математике

Яндекс предлагает петербуржцам поучаствовать во всероссийской контрольной по математике. Контрольная проводится при поддержке Высшей школы экономики и называется «Что и требовалось доказать» (ЧТД).

Готовимся к Дню Донора!

26 февраля и 27 февраля в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург пройдет очередной «День донора». Акция проводится совместно с российским Красным Крестом. Накануне этого важного мероприятия мы попросили его организаторов и участников рассказать о своем опыте.