Интерактивный план Кантемировской

C 12 января Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента начинает учиться на новой  площадке по адресу Кантемировская улица дом 3. Система зданий проста, но в то же время можно  поплутать с непривычки. Для того чтобы студенты и преподаватели смогли окунуться в новую для себя атмосферу уже сейчас, разработчики Патронуса приготовили интерактивную карту.

Интерактивная карта Итинерариум позволяет посмотреть поэтажные планы всех четырех этажей учебной площадки с возможностью отображения различной информации с привязкой к местности. Из вспомогательных слоев доступно включение номеров аудиторий, а также их описания – для удобства, эта информация подключается только на определенных уровнях достаточно крупного масштаба. При нажатии на название или описание аудитории будет предложена подробная информация об аудитории.

Кроме того, карта дополнена 153 связанными панорамами, отснятыми в период с 25 по 26 декабря 2014, по которым можно перемещаться, используя стрелки направлений. Безусловно, на момент съемок марафет еще не был наведен, а к началу учебного процесса красоту обещали навести.

После начала занятий интерактивный план может быть полезен в двух составляющих. Во-первых, во время учебной пары можно включить специальный слой “Свободные аудитории” и система подсветит все незанятые учебным процессом аудитории в настоящий момент. Во-вторых, строка поиска настроена на распознавание не только номеров и описаний аудиторий, но также воспринимает ФИО преподавателя или студента и номер группы или подгруппы, и покажет в какой аудитории сейчас проходит занятие у преподавателя, студента или группы. С целью сохранения тайны, эти опции доступны только после авторизации в системе. Поиск по номерам и описаниям аудиторий доступен и в открытом доступе.

Аналогичное по функционалу обновление для мобильных устройств готовится к релизу. Следите за информацией от ваших устройств.

Ссылки по теме: Патронус Итинерариум: http://patronus.hse.spb.ru/itinerarium