• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

С Новым годом!

От всей души хочу поздравить вас с наступающим Новым 2015-ым годом и пожелать, чтобы каждый день будущего года приносил вам радость, удачу и удовлетворение! 
Новогоднее поздравление директора петербургского кампуса НИУ ВШЭ С. М. Кадочникова

Дорогие коллеги, друзья!

От всей души хочу поздравить вас с наступающим Новым 2015-ым годом и пожелать, чтобы каждый день будущего года приносил вам радость, удачу и удовлетворение!

Встречая Новый год, мы с теплотой вспоминаем о том, что было в году прошлом. Для Петербургского кампуса Вышки 2014 год стал годом больших достижений и больших перемен.

В нашу большую команду пришло много ярких, талантливых коллег, в числе которых профессора Кристофер Герри, Милана Юрьевна Илюшина, Александр Александрович Муравьев и другие. Ряд наших профессоров получили знак высшего признания своей квалификации в рамках Вышки – звание ординарного профессора. Ординарными профессорами Высшей школы экономики стали Владимир Дмитриевич Матвеенко, руководитель департамента экономики Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ, и Эдуард Дмитриевич Понарин, руководитель департамента социологии Санкт-Петербургской школы социальных и гуманитарных наук НИУ ВШЭ, руководитель международной Лаборатории сравнительных социальных исследований НИУ ВШЭ. Результаты исследований специалистов из Питерской Вышки получили признание не только в академической среде, но и во властных структурах, у широкой общественности. Одно из таких исследований, подготовкой которого руководил заместитель директора Питерского кампуса Вышки Дмитрий Евгеньевич Толмачев, было посвящено разработке инструментов экономической политики Санкт-Петербурга в рамках реализации Стратегии 2030, и получило высокую оценку руководства и общественности нашего города. 

Команда Питерской Вышки пополнилась не только новыми преподавателями, но и новыми талантливыми студентами. Одно из свидетельств их талантов – очень высокий балл ЕГЭ, с которым они к нам пришли. Санкт-Петербургский филиал НИУ ВШЭ в 2014 году по этому показателю занял высокую 6-ую позицию в десятке лучших социально-экономических вузов России, поднявшись в сравнении с прошлым годом на несколько позиций выше

В 2014 году выросло число основных образовательных программ, на которые к нам приходят учиться абитуриенты - мы открыли программы по «Востоковедению и африканистике», а также по «Логистике и управлению цепями поставок». Увеличилось и число иностранных студентов и зарубежных университетов – партнеров. В уходящем году мы успешно прошли процедуру государственной аккредитации по всем образовательным программ, получили лицензию на право ведения образовательной деятельности по филологии. Создана новая базовая кафедра Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, заключены договоры о сотрудничестве с рядом крупных российских и международных компаний.

В этом году мы многое делали в первый раз: провели международную научно-практическую конференцию «Санкт-Петербург для образования и реформ», организовали International weekдля наших будущих иностранных студентов, Тест-драйв для будущих абитуриентов, общий Выпускной бакалавров и магистров и День первокурсника. Все это еще больше сплотило большую и дружную семью Питерской Вышки.

Многие наши планы успешно осуществились, но еще большее число начинаний у нас впереди и я уверен, что никакие внешние обстоятельства не помешают их реализации. 

Дорогие коллеги, впереди нас ждет новый 2015 год, год новых перемен и новых достижений. Нам очень многое предстоит вместе сделать. Мы откроем новые образовательные программы в области филологии, истории и менеджмента. Две последние из названных программ мы планируем открыть как полностью англоязычные. Мы планируем пригласить в нашу Питерскую команду новых коллег с международным опытом образования и исследований, открыв с их участием новые исследовательские центры и лаборатории. Мы также планируем активно модернизировать имущественный комплекс нашего кампуса. Уже в начале января 2015 года мы запустим новый учебный корпус по ул. Кантемировской, 3, где будет размещаться Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента НИУ ВШЭ. А в сентябре 2015 года мы готовим к открытию новый корпус общежития для студентов по ул. Запорожской.

В завершении, позвольте еще раз пожелать вам и вашим близким крепкого здоровья, творческого вдохновения и новых свершений в новом 2015 году! 

Искренне ваш, Сергей Михайлович Кадочников