29 июля состоялось вручение дипломов выпускникам программ профессиональной переподготовки, которые обучались в 2013-2014 гг.

За время обучения слушатели установили много профессиональных деловых контактов в рамках кросс-коммуникации между программами. Целый ряд лекций, мастер-классов, семинаров и курсов объединял тех, кто учится по программам «Управление человеческими ресурсами организации», «Финансовый менеджмент», «Экономика и управление предприятием», «Маркетинговые технологии в управлении компанией», «Бренд-менеджмент».

Результаты обучения разные: кто-то сумел получить новую должность, кто-то – дать старт новому проекту в компании, а кто-то – предложить новую услугу рынку. Например, Александр Бутримов, завершив программу по маркетингу, стал консультировать фонд культурного наследия Ленинградской области и общественные организации, которые разрабатывают общественную стратегию  по сохранению памятников и привлекают тех, кому кажется важным сохранение следов и артефактов Прошлого.

Некоторые выпускники, помимо дипломов установленного образца Высшей Школы Экономики, получили  специальные сертификаты, призванные отметить лучшие выпускные проекты:

• Сертификат в номинации «Системный проект» получила Волнухина Татьяна Владимировна за свою работу «Исследование рынка мороженого Санкт-Петербурга в сегменте  Premium и   разработка рекомендаций по продвижению бренда «Viva la Crema»;
  • Иванова Людмила Евгеньевна с проектом «Система управления персоналом и её совершенствование в многопрофильном холдинге» награждена «За реалистичность и практическую направленность в проектировании»;

• Рыбальченко Юлия Николаевна награждена в  номинации «Комплексный системный    подход к решению задачи» с проектом «Организация работы отдела продаж в сети фитнес клубов World Class: инструменты повышения эффективности»;
  • В номинации «Аналитические навыки в проектной работе» награждён проект Саламатовой  Анны Николаевны «Выбор оптимальной логистической стратегии торговых сетей»;
  • Кроль Наталья получила сертификат в номинации «Социально значимый проект» с работой «Школа финансовой грамотности» в рамках Президентской программы.

Впереди новые проекты и новые выпуски. Обучение закончилось, набор продолжается.

Подготовила Юлия Ленкова