Ответственны за себя

Виктория Раксина, студентка ОП "Менеджмент": «Перейти на бюджет удалось благодаря собственным усилиям, выполнению всех работ в нужные сроки, желанию доводить все до конца, чувству справедливости, поддержке друзей и родителей и удачному стечению обстоятельств».

Ответственны за себя

Абитуриентам нужно вовремя понять, что они сами за себя ответственны, нужно полагаться только на себя, не бояться проявлять инициативу и менять окружающий мир в лучшую сторону.

Я училась в физико-информационном лицее, но постоянно занималась организацией различных мероприятий в классе, лицее и городе. Поэтому, когда все мои одноклассники выбрали технические специальности, я решила рискнуть и пойти немного в другом направлении, отдав предпочтение тому, что казалось мне более интересным.  Считаю менеджмент во многом универсальной специальностью, позволяющей самостоятельно определить свой профиль и интересы. Здесь нет строгих рамок и ограничений, ты можешь развиваться в любом направлении.

Определившись со специальностью, я стала искать подходящие вузы. Всей семьей мы готовились к переезду в Санкт-Петербург, поэтому город был выбран сразу, а информация на сайтах университетов указала на Вышку.

Обстоятельства сложились таким образом, что на ОП "Менеджмент" я начала учиться на коммерческой основе. Решение было принято совместно с родителями, у меня была 70% скидка, но, поступая на платную основу, я точно знала, что просто обязана перейти на 100% скидку. Перейти на бюджет удалось благодаря собственным усилиям, выполнению всех работ в нужные сроки, желанию доводить все до конца, чувству справедливости, поддержке друзей и родителей и удачному стечению обстоятельств.

В моей школе система обучения была построена по принципу университетской, поэтому мне не было сложно вливаться в учебный процесс. Нужно вовремя понять, что это все нужно только тебе, ты сам несешь ответственность за себя. Ты сам должен менять ситуацию в свою пользу, бороться до конца, четко понимать, что у всех людей разные цели и мнения, а тебе нужно уметь вертеться, если хочешь добиваться своего.

После окончания вуза хочу начать работать, возможно, в крупной компании, получить необходимые связи и набраться опыта для того, чтобы в перспективе начать что-то свое. Мне кажется, в Вышке настраивают на предпринимательскую деятельность, есть возможность получить необходимые навыки и знания в этой сфере. На самом деле все меняется каждый день, и никогда не знаешь, что будет завтра! Кроме того, у меня есть майнор по обработке и анализу больших данных, может быть, я буду развиваться именно в этой сфере.