• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа "Адвокатура"

Адвокатская деятельность и в целом работа в области защиты прав и свобод граждан, законных интересов юридических лиц, а также государственных и муниципальных органов, которой планируют заниматься студенты и абитуриенты МП «Адвокатура», немыслима без постоянного мониторинга актуальной информации на соответствующую тему. Оптимизировать этот процесс поможет наша подборка из 10 полезных сайтов.

Магистерская программа "Адвокатура"

Официальный интернет-портал правовой информации
Этот ресурс позволит быть в курсе всех официально опубликованных правовых актов, использовать ресурсы информационно-правовой системы «Законодательство России», Свод законов Российской Империи и архивы периодических изданий.


Официальный сайт Конституционного Суда Российской Федерации
Решения, заседания ( в том числе видеозаписи), обращения, статистика по обращениям в Конституционный Суд РФ и другую полезную информацию, касающуюся Конституционного Суда РФ можно найти на его официальном сайте.


Государственная автоматизированная система Российской Федерации «Правосудие»
Это возможность по одному клику мышки перейти на интернет-порталы Верховного Суда РФ, поисковую систему федеральных судов общей юстиции, портал федеральных арбитражных судов РФ, поисковую систему мировых судей, Совет судей РФ, сайты Высшей квалификационной коллегии судей РФ, Высшей экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи, а также Судебного департамента при Верховном Суде РФ.

Официальный сайт Европейского Суда по правам человека
Сайт на английском и французском языках содержит всю актуальную информацию о деятельности этой структуры: документы, видео, статистические данные, тексты выступлений и многое другое полезное.

Официальный сайт Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации
На этом сайте вы всегда найдете интересные новости, документы, информацию о возможностях повышения квалификации, а также электронную библиотеку профильной литературы. 

Официальный сайт Адвокатской палаты Санкт-Петербурга
Информация, размещенная на сайте будет полезна и интересна как действующим адвокатам, так и тем, кто только осваивает эту профессию.

Официальный сайт Верховного комиссара ООН по правам человека

Сайт дает полное представление о деятельности Верховного комиссара ООН по правам человека. На нем размещена информация обо всех органах ООН по правам человека, новости, анонсы важных событий, публикации, библиотека и базы данных по различным аспектам деятельности Управления Верховного комиссара по правам человека.

Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации
Ресурс дает представление о деятельности в области защиты прав человека в России и в мире в целом.

Официальный сайт Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге
Информация о деятельности Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге, новости, полезные ссылки и подборка правозащитных документов.

Федеральный правовой портал «Юридическая Россия»
Один из авторитетных информационных ресурсов в области права. Более 60 тысяч материалов, документы, персоналии ученых и практикующих юристов, сведения о конференциях, грантах, конкурсах, организациях, юридическая практика и другие материалы.