• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Магистерская программа "Финансы"

Финансовая деятельность разнообразна, и довольно непросто ограничиться в рекомендациях 10 лучшими сайтами. Тем не менее, если говорить о самых полезных Интернет-порталах для обучения на магистерской программе «Финансы», можно выделить ряд наиболее интересных.

Магистерская программа "Финансы"

Корпоративный менеджмент  
Сайт инвестиционно-консалтинговой фирмы «Альт», представляющий собой своеобразную энциклопедию для всех экономистов и менеджеров. Здесь много полезных материалов по финансовому анализу, инвестициям, финансовому моделированию. В разделе «Библиотека управления» можно найти отрывки из популярных книг. Кроме того, живой и полезный форум, где можно обсудить острые вопросы. Еще один момент – тесная связь с основными продуктами компании – программными пакетами «Альт-Инвест» и «Альт-Финансы», возможность узнать о семинарах и получить консультации от разработчиков.

Damodaran Online 
Сайт профессора Stern School of Business at New York University Асвата Дамодарана необходим каждому, кто интересуюется корпоративными финансами, оценкой бизнеса и инвестициями.  Сайт является абсолютным must have – в нем собраны книги профессора, презентации его лекций, видеолекции, кейсы, шаблоны для расчетов, а главное, регулярно обновляемая база данных о страновых рыночных премиях, бета-коэффициентах, страновых рисках и других важных показателям, включающая большинство стран и крупнейших компаний. Все это в открытом доступе и абсолютно бесплатно. Зеркальный сайт – http://www.damodaran.com.

Yahoo!Finance  
Еще один очень полезный сайт, также содержащий свежую финансовую информацию и базы данных. Здесь можно найти данные о котировках по рынкам, информацию об отчетности компаний, свежие финансовые новости и многое другое. Ресурс является общедоступным и бесплатным.

Центральный Банк  
Этот сайт для тех, кто ориентируется в своих интересах на банки. Он содержит аналитику, актуальную правовую информацию, а также данные о финансовой отчетности большинства российских банков и других организаций финансового сектора.

Banki.ru 
Портал для тех, кому интересна не только официальная информация, но и другие банковские новости, включая форумы, прогнозы, опасения и ожидания, а также обзоры банковских продуктов. Он включает в себя и целое семейство проектов, представленных отдельными сайтами, для разных категорий пользователей информации.

InvestfundS 
Сайт группы СBonds будет полезен тем, кто интересуется инвестициями. Здесь Вы найдете новости, аналитику и биржевые котировки. Интерес также представляют и другие проекты группы CBonds, например, содержащий информацию по рынку облигаций и по денежному рынку.

Mergers.ru 
Информационно-аналитический проект ориентирован на аудиторию, интересующуюся слияниями и поглощениями, можно предложить. Слияния и поглощения в России от аналитической группы ReDeal. Помимо аналитики он содержит пополняемые базы данных сделок в России. Правда, следует учитывать, что большая часть контента – платная.

merrillcorp.com 
Сайт аналитической компании Merril содержит интересные обзоры сделок и финансовых операций на различных рынках.

Сайт почетного профессора финансов the Tuck School of Business Кеннета Френча 
Он для тех, кому интересен фондовый рынок и вопросы оценки компаний. Кеннет Френч – соавтор Нобелевского лауреата Ю. Фамы. На сайте представлены статьи профессора, а также база данных для оценки активов по трехфакторной модели Фама-Френча, которая используется как альтернатива классическому подходу, связанному с моделью оценки капитальных активов.

Журнал «Финансовый директор» 
Сайт посвящен практическим вопросам управления финансами предприятия. Он очень часто дает ответы на вопросы, как поступать финансовым менеджерам в затруднительных ситуациях, а также содержит блоги, форумы и ссылки на вебинары. К сожалению, в бесплатном доступе выложены не все материалы, но даже имеющегося контента хватает, чтобы почувствовать вкус к финансовой деятельности.