Зимняя школа в комментариях

Участники Зимней школы несколько дней провели рядом с ведущими преподавателями университета и узнали много полезной информации о существующих в университете магистерских программах, перспективах дальнейшего трудоустройства, правилах поступления и требованиях. Мы провели небольшой опрос, чтобы узнать их впечатления.

Зимняя школа – 2017. Маркетинг и управление

Зимняя школа – 2017 дала возможность участникам не только познакомиться с магистерскими программами Питерской Вышки, но и попробовать свои силы в деловых играх в рамках выбранного направления. Причем кому-то призовые места даже добавят баллы к портфолио при поступлении в магистратуру.

День науки с Высшей школой экономики в 610 классической гимназии

30 января 2017 года  коллектив преподавателей и сотрудников питерской  Вышки был приглашен  в 610 классическую гимназию Санкт-Петербурга для встречи со старшеклассниками.

Сотрудничество высшей и средней школы

26 января 2017 года на факультете довузовского образования в Центре довузовских проектов и программ (Кантемировская, д.3, лит. А) в рамках реализации программы образовательного партнёрства «Сотрудничество высшей и средней школы» состоялась очередная встреча педагогов общественных дисциплин города со специалистом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург – кандидатом экономических наук, доцентом школы экономики и менеджмента – Александровой Екатериной Александровной.

Компас жизни

28 января 2017 года состоялся конкурс решения ситуационных задач для старшеклассников питерских школ "Компас жизни".  В Питерской Вышке конкурс проводится третий раз, однако, история его существования насчитывает уже более десятка лет. Его появление стимулировали общественные реформы 1990 – 2000-х годов,  направленные на повышение прикладной значимости образования, появление учебных задач,  стимулирующих использование образовательного опыта для решения проблем общественной и частной жизни;  оценки ситуаций, возникающих при выполнении таких типичных ролей как:  "потребитель", "избиратель", "член семьи", "абитуриент", житель мегаполиса, член трудового или учебного коллектива.

Студенческая жизнь как культура и субкультура

27 января  2017 года  в кампусе на Кантемировской состоялась очередная видеоконференция совместного проекта НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и Фонда поддержки образования «На пороге взрослой жизни.  Прикладной навигатор будущих абитуриентов».

Актуальные проблемы исследовательской деятельности в школе

24 января в гимназии №11 Санкт-Петербурга был проведен Всероссийский ежегодный обучающий  проблемный  семинар для администрации, учителей, общеобразовательных учреждений, методистов информационно-методических центров, преподавателей и сотрудников вузов, работающих со школьниками.

За финансами – в Питерскую Вышку

В 2016 году магистерская программа "Финансы" вошла в престижный европейских консорциум вузов по проекту International Masters in Economy, State & Society (IMESS) и, таким образом, открыла новые возможности для сотрудничества ВШЭ с известными вузами Европы. Программа аккредитована Ассоциацией профессиональных сертифицированных бухгалтеров (ACCA) по направлению "Финансовый менеджмент" и в рамках нее реализуется трек двойного диплома с Университетским колледжем Лондона (University College London). Стоит ли говорить, что соответствие этой магистерской программы требованиям международных стандартов АССА, PRMIA (Professional Risk Manager), GARP (Financial Risk Manager) обеспечивает ее выпускникам хорошие карьерные перспективы в международных компаниях.

Питерская Вышка будет готовить управленцев и аналитиков нового поколения

С 2017 года бакалаврская программа "Государственное и муниципальное управление" трансформируется в "Управление и аналитику в государственном секторе". В рамках преобразований взят курс  на развитие аналитических навыков будущих управленцев,  владение ими современными методами и технологиями анализа, а также глубокие экономико-управленческие знания. Об этом рассказала академический руководитель программы Валентина Кайсарова.

Иллюстрация к новости: Если работа не нашлась – значит, ее не искали

Если работа не нашлась – значит, ее не искали

Магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризма»  всегда отличалась активным привлечением практических работников к учебному процессу. Одним из них является Наталия Белякова, директор по маркетингу и PR российского представительства итальянского холдинга Domina.  Мы поговорили с Наталией Юрьевной о перспективах рынка труда в индустрии впечатлений, о пользе учебы, о ее взгляде на магистерскую программу и многом другом. Представляем вашему вниманию это интервью.