• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Актуальные проблемы исследовательской деятельности в школе

24 января в гимназии №11 Санкт-Петербурга был проведен Всероссийский ежегодный обучающий  проблемный  семинар для администрации, учителей, общеобразовательных учреждений, методистов информационно-методических центров, преподавателей и сотрудников вузов, работающих со школьниками.

За финансами – в Питерскую Вышку

В 2016 году магистерская программа "Финансы" вошла в престижный европейских консорциум вузов по проекту International Masters in Economy, State & Society (IMESS) и, таким образом, открыла новые возможности для сотрудничества ВШЭ с известными вузами Европы. Программа аккредитована Ассоциацией профессиональных сертифицированных бухгалтеров (ACCA) по направлению "Финансовый менеджмент" и в рамках нее реализуется трек двойного диплома с Университетским колледжем Лондона (University College London). Стоит ли говорить, что соответствие этой магистерской программы требованиям международных стандартов АССА, PRMIA (Professional Risk Manager), GARP (Financial Risk Manager) обеспечивает ее выпускникам хорошие карьерные перспективы в международных компаниях.

Питерская Вышка будет готовить управленцев и аналитиков нового поколения

С 2017 года бакалаврская программа "Государственное и муниципальное управление" трансформируется в "Управление и аналитику в государственном секторе". В рамках преобразований взят курс  на развитие аналитических навыков будущих управленцев,  владение ими современными методами и технологиями анализа, а также глубокие экономико-управленческие знания. Об этом рассказала академический руководитель программы Валентина Кайсарова.

Иллюстрация к новости: Если работа не нашлась – значит, ее не искали

Если работа не нашлась – значит, ее не искали

Магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризма»  всегда отличалась активным привлечением практических работников к учебному процессу. Одним из них является Наталия Белякова, директор по маркетингу и PR российского представительства итальянского холдинга Domina.  Мы поговорили с Наталией Юрьевной о перспективах рынка труда в индустрии впечатлений, о пользе учебы, о ее взгляде на магистерскую программу и многом другом. Представляем вашему вниманию это интервью.

Событийная деятельность как фактор формирования социального климата школ

Преподавателями и магистрантами образовательной программы «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме» завершен проект «Событийная деятельность как фактор формирования социального климата школ». Все участники оценили опыт, как интересный и полезный.

Сообща решаем проблемы

16 декабря в кампусе на Кантемировской,  в рамках совместной программы  видеоконференций Фонда поддержки образования и НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург,   состоялась очередная встреча с учащимися старших классов общеобразовательных  учреждений Санкт-Петербурга и регионов России. Предметом обсуждения на декабрьской встрече стали проблемные вопросы, связанные со сдачей школьных выпускных  экзаменов, выбором профессии и вуза.

Лучшие знатоки русского языка – в эстонских гимназиях

В начале декабря в рамках Федеральной целевой программы «Русский язык» команда НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург совершила турне по русскоязычным гимназиям в Нарве, Кохтла-Ярве и Таллинне.  Преподаватели кампуса прочитали для учеников партнерских гимназий лекции на тему «Место России в глобальном образовательном пространстве» и провели интерактивные турниры на звание «Лучшего знатока русского языка».

Выбор вуза как социально-педагогический проект

10 декабря 2016 года в кампусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А состоялся заключительный тур конкурса «Успешный выпускник» для учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в ходе которого ребята представили программы и вузы, которые они выбрали для продолжения обучения после окончания школы. 

Новые партнеры Питерской Вышки

В новом учебном году расширились форматы образовательного партнерства  петербургского кампуса Вышки с районными образовательными системами города. Важной вехой программы сетевого партнерства  стало  начало сотрудничества  с  Калининским районом.

Как научить родителей учиться

В общеобразовательной школе №547 Красносельского района 26 ноября была проведена встреча клуба ответственных родителей на тему: «Образовательный маршрут выпускника: выбор вуза». Это мероприятие было организовано для родителей старшеклассников Красносельского района Санкт-Петербурга с целью познакомить их с особенностями поступления в вуз в 2017 году.