15 апреля – 20 апреля
День карьеры
Иллюстрация к новости: “Этот трек улавливает сложные тренды, которые будут характеризовать наш мир в дальнейшем”

Наши абитуриенты часто спрашивают, можно ли изучать международные отношения на программе “Сравнительная политика Евразии”. Профессор Ирина Бусыгина, один из лучших экспертов по международным отношениям в России, рассказывает о том, каким будет трек “Отношения России и Европейского Союза” у нас на программе.

Иллюстрация к новости: FAQ о заключении договоров на обучение

FAQ о заключении договоров на обучение

Приемная кампания в вузах изменилась в 2020 году в связи с пандемией коронавируса. Отвечаем на самые популярные вопросы, связанные с заключением договоров на обучение в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Иллюстрация к новости: ВШЭ сохранила 4 место в рейтинге Интерфакс

ВШЭ сохранила 4 место в рейтинге Интерфакс

Высшая школа экономики устойчиво входит в группу лидеров ежегодного Национального рейтинга университетов группы «Интерфакс».

Иллюстрация к новости: "Наш основной принцип - выстраивание индивидуальной траектории": Андрей Щербак об исследовательском треке программы “Сравнительная политика Евразии”

Многие студенты поступают в магистратуру для того, чтобы развить свои исследовательские навыки. Для них магистерская программа – это важный этап на пути к аспирантуре и докторской степени, а на первый план выходят качественная методологическая подготовка и возможность включаться в международные научные проекты. Специально для таких студентов на обновленной программе «Сравнительная политика Евразии» открывается исследовательский трек «Теории и методы современной политической науки». Об особенностях этого нового трека мы поговорили с руководителем департамента политологии и международных отношений Андреем Щербаком.

Иллюстрация к новости: «Это трек для тех, кому нужна глубокая экспертиза по странам постсоветского пространства»

В новом учебном году на магистерской программе «Сравнительная политика Евразии» появятся три образовательных трека: «Изучение постсоветского пространства», «Отношения России и ЕС» и «Теории и методы современной политической науки». Из интервью с академическим руководителем программы Андреем Владимировичем Стародубцевым можно узнать, что будут изучать студенты на первом треке и почему «Сравнительная политика Евразии» — уникальная образовательная программа.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке можно заключить договор на обучение очно

В Питерской Вышке можно заключить договор на обучение очно

С 20 июля абитуриенты бакалавриата НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург могут заключить договор на обучение в стенах кампуса, а также в электронном виде через Личный кабинет абитуриента бакалавриата (ЛК).

Иллюстрация к новости: Спонсорские стипендии для физиков и программистов Питерской Вышки

Спонсорские стипендии для физиков и программистов Питерской Вышки

Компании JetBrains и BIOCAD — основные партнеры Школы физико-математических и компьютерных наук. Они поддерживают организацию конференций, научные поездки, а также награждают студентов за успехи в учебе. В новом учебном году спонсорские стипендии от JetBrains и BIOCAD будут получать учащиеся программ «Прикладная математика и информатика» и «Физика». Редакция объясняет, кому и как они будут присуждаться.

Иллюстрация к новости: Наши выпускники - студенты магистратуры

Наши выпускники - студенты магистратуры

Выпускники 2020 бакалаврской программы «История» Питерской Вышки решили продолжить обучение по историческому направлению в магистратурах России и за рубежом. Они поделились своими планами.

Иллюстрация к новости: Изменения в миграционном законодательстве

Изменения в миграционном законодательстве

С 16 июня 2020 года вступили в силу изменения в миграционном законодательстве Российской Федерации. Собрали ответы на часто задаваемые вопросы по поводу оформления виз и регистрации для иностранных студентов.

Иллюстрация к новости: Эрмитаж стал партнером магистерской программы «Менеджмент в индустрии впечатлений»

Сотрудничество с магистерской программой будет реализовано как часть общего соглашения, подписанного Высшей школой экономики и Государственным Эрмитажем в июле 2019 года. Формат партнерства на программе «Менеджмент в индустрии впечатлений» предусматривает преподавание сотрудниками Эрмитажа дисциплин, возможность реализации проектов и прохождения практики студентами в музее.