• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: «Я участвовал во всех олимпиадах, в каких мог»: первокурсники-программисты о поступлении

«Я участвовал во всех олимпиадах, в каких мог»: первокурсники-программисты о поступлении

Для блога Питерской Вышки на «Меле» студенты первого курса программы «Прикладная математика и информатика» поделились своими впечатлениями от учебы. Ребята рассказали из какой школы пришли, как поступали, и дали несколько советов абитуриентам. Спойлер: олимпиады, олимпиады и ещё раз олимпиады.

Иллюстрация к новости: FAQ для поступающих в бакалавриат Питерской Вышки

FAQ для поступающих в бакалавриат Питерской Вышки

Пандемия коронавируса существенно повлияла на приемную кампанию в вузы в 2020 году. Рассказываем об изменениях и отвечаем на самые популярные вопросы о поступлении в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург этим летом.

Иллюстрация к новости: «Урбанистические изменения должны приживаться изнутри»

«Урбанистические изменения должны приживаться изнутри»

Почему одни города развиваются быстрее других? В чем особенность советского наследия городов России и что можно сделать, чтобы провести реставрацию петербургских зданий? Руководитель магистерской программы «Городское развитие и управление» Леонид Эдуардович Лимонов рассказывает, как на эти вопросы помогает ответить урбанистика и почему ее важно изучать тем, кто занимается управлением города.

Иллюстрация к новости: До 30 июня иностранные абитуриенты могут получить дополнительную скидку на обучение

До 30 июня иностранные абитуриенты могут получить дополнительную скидку на обучение

Продлена возможность получения дополнительной скидки на обучение в размере 5% к основному гранту. Что необходимо для этого сделать иностранным абитуриентам, поступающим в НИУ ВШЭ в 2020 году на платные места на программы бакалавриата и магистратуры?

Иллюстрация к новости: «Юриспруденция похожа на математику»: Антон Ильин о юридическом мышлении и учебе на факультете

«Юриспруденция похожа на математику»: Антон Ильин о юридическом мышлении и учебе на факультете

Юридический факультет существует в Питерской Вышке более 20 лет. Учеба на его программах — одна из самых интенсивных. Декан факультета Антон Валерьевич Ильин рассказывает, в чем сложность юриспруденции как науки, почему бакалавриат переходит на пятилетнее обучение и зачем юристам магистратура.

Иллюстрация к новости: Опубликованы критерии скидок для поступающих в бакалавриат

Опубликованы критерии скидок для поступающих в бакалавриат

Ученый совет утвердил размер и критерии предоставления скидок для поступающих на платные места в бакалавриат Питерской Вышки в 2020 году. В прошлом году скидки получили 88% первокурсников.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка готова к приему иностранных студентов в новом учебном году

Питерская Вышка готова к приему иностранных студентов в новом учебном году

В случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации иностранные студенты смогут учиться в Питерской Вышке дистанционно в 2020/2021 учебном году. Кампус организует все необходимое сопровождение в онлайн-формате.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ сохранит все льготы для олимпиадников

НИУ ВШЭ сохранит все льготы для олимпиадников

Из-за пандемии коронавируса в 2020 году многое идет не по плану. Школы и университеты были вынуждены резко перейти на дистанционное обучение, сроки ЕГЭ переносились, а заключительный этап всероссийской олимпиады школьников и вовсе был отменен. Многие олимпиадники и их родители беспокоятся, сохранят ли университеты те льготы, которые были ими заявлены, в этих необычных условиях.

Иллюстрация к новости: До 1 июля продлен прием заявлений от абитуриентов на программу «Социальный лифт»

До 1 июля продлен прием заявлений от абитуриентов на программу «Социальный лифт»

Такое решение было принято после переноса сроков сдачи ЕГЭ и даты начала приемной кампании в вузах.

Иллюстрация к новости: Постсоветский трек и «региональные» дисциплины: Анна Декальчук о нововведениях программы «Политология и мировая политика»

Постсоветский трек и «региональные» дисциплины: Анна Декальчук о нововведениях программы «Политология и мировая политика»

Со следующего года на ОП «Политология и мировая политика» открывается новый региональный трек — «Постсоветское пространство». Руководительница образовательной программы Анна Декальчук рассказывает, какие новшества ожидают как абитуриентов, так и нынешних студентов.