• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Время для новых мечтателей: подведены итоги премии «Вышка мечты — 2019»

21-го декабря Петербургский кампус наградил лауреатов и номинантов премии «Вышка мечты»: лучших наставников и ученых, самых заботливых сотрудников и выдающихся студентов. Также в пространстве Кочубей-центра прозвучали итоги уходящего года и мечты о новых свершениях.

Уходящий год принято провожать подведением его итогов. В НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург эта традиция связана с премией «Вышка мечты»: уже во второй раз церемония награждения победителей проводится вместе с праздником окончания года. В этом году он состоялся 21-го декабря в исторических стенах особняка В.П. Кочубея в Пушкине.

«Мы не зря оказались сегодня именно в особняке Кочубея. Это место сплочает и лучше всего подходит для совместных активностей  — а мы собрались здесь в этот вечер, чтобы вместе наградить наших главных мечтателей. В прошлом году, когда только зародилась премия, мы долго думали над ее названием: она похожа на общеуниверситетскую, но еще совсем молодая, домашняя и мы не хотели облекать ее в золотую огранку. Так появилась «Вышка мечты», ведь мечты это всегда что-то молодое и волшебное. И я хочу, чтобы в следующем году мы мечтали еще сильнее, я желаю, чтобы наши мечты сбывались. Хочу сказать большое спасибо за все, что мы делаем вместе для превращения мечт в реальность. И я верю, что у нас очень многое будет получаться в следующем году. С праздником нас всех!» — поздравил гостей в приветственной речи Сергей Михайлович Кадочников, директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

Победителями премии «Вышка мечты —  2019» стали:
Кравченко Светлана Владимировна

Приглашенный преподаватель департамента иностранных языков 

Номинация «Наставник мечты» 
За отзывчивость, умение легко и доступно преподносить сложнейший материал и способность быстро найти общий язык с каждым из своих студентов.

Семенов Александр Михайлович

Руководитель департамента истории и директор Центра исторических исследований

Номинация «Ученый мечты» 
За неутомимую энергию, вклад в развитие международной исторической науки и блестящее руководство исследовательскими проектами.

Белопросов Савелий Алексеевич

Студент 4-го курса ОП «Экономика»

Номинация «Мечты сбываются» 
За активное поддержание и развитие проекта «Успешный выпускник» и курирование работы студентов 2-го курса.

Васильева Юлия Сергеевна

Начальник управления образовательных программ

Номинация «Фундамент мечты» 
За высочайший профессионализм и огромный вклад в развитие портфеля образовательных программ кампуса и в создание системы управления образовательными программами.

Лукина Анна Михайловна

Диспетчер факультета «Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента»

Номинация «Забота о мечте» (в категории работников студенческих сервисов)

За неравнодушие к работе, доброжелательность, создание комфортной среды на факультете и вклад в развитие диспетчеризации в ШЭМ.

Агафонова Надежда Валентиновна

Заместитель начальника Планово-экономического отдела

Номинация «Забота о мечте» (в категории работников административных сервисов)
За чуткое отношение к проблемам и нуждам сотрудников и участие в организации системы электронного предоставления и согласования договоров ГПХ.

Тарасова Алина Геннадьевна

Менеджер отдела по работе с абитуриентами

Номинация «Начало мечты»
Номинируется за яркость, ответственность, за грамотную работу с выпускниками и школьниками, за умение быть частью команды и вдохновлять на новые свершения.
Осеевский Михаил Эдуардович

Президент ПАО «Ростелеком», председатель попечительского совета НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург

Номинация «Партнер мечты»
Номинируется за постоянную и всестороннюю поддержку  НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург в реализации приоритетных проектов развития.


Поздравляем лауреатов! Спасибо, что делаете Петербургский кампус местом мечтаний для его студентов, преподавателей и сотрудников! Также премия подарила нам номинантов, чьи мечты и заслуги тоже помогают расти Питерской ВышкеУвидеть их можно на странице премии.

Впереди в новом году нас ждут новые события, а также новые герои «Вышки мечты». Мы верим, что 2020-й год принесет университету еще больше достижений, потрясающих людей и наград!