• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Что нового в учебном процессе Питерской Вышки

Рассказываем, какие изменения есть в учебном процессе в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург из-за текущей ситуации, а также куда и к кому можно обратиться за помощью.

Что нового в учебном процессе Питерской Вышки

Фото из архива НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

В связи с ситуацией на территории Украины у студентов и сотрудников НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург возникает множество вопросов относительно организации учебного процесса и внеучебной жизни. Университет прикладывает значительные усилия для того, чтобы все студенты и сотрудники вне зависимости от их гражданства, национальности, религиозных и политических взглядов могли продолжать обучение и работу в стенах университета. А тем студентам, которые не могут продолжить обучение по объективным причинам, предоставить возможность сохранить связь с университетом и вернуться в него без серьезных затруднений.

Если вы планируете уехать в другую страну/ регион (не в рамках мобильности), рекомендуем взять академический отпуск. Это сохранит за вами учебное место и позволит вернуться к обучению, когда у вас будет такая возможность. Обратите внимание, что вернуться из академического отпуска можно в любой момент, когда вы будете к этому готовы. Подробная информация о порядке предоставления академического отпуска опубликована в Справочнике учебного процесса на русском и английском языках.

Если вы попали в сложную жизненную ситуацию, обратитесь в свой учебный офис. Сотрудники учебного офиса постараются решить любую вашу проблему. Администрация Питерской Вышки находится на оперативной связи со всеми учебными офиса и помогает им решать все насущные вопросы. 

Кроме того, напоминаем, что в НИУ ВШЭ работает Ситуационный центр, куда вы также можете обратиться с любой проблемой.

Также работает телефон для оказания психологической поддержки 8 (800) 250-04-33 и отдельный телефон экстренной психологической помощи по Санкт-Петербургу 8 (812) 708-40-41. Есть возможность записаться на прием к психологу.

Информационную поддержку оказывает Студсовет Питерской Вышки. Вы можете обращаться на экстренную горячую линию Студсовета и оставлять заявки, а также писать личные сообщения в группу«ВКонтакте»телеграмм-канал и лично Руслану Мифтахутдинову (@rimiftakhutdinov), Александру Шабельникову (@shbalx) или Владе МакКормик (@balodisvlada). Электронная почта для связи со Студсоветом studsovetspb@mail.ru.

Сотрудники Питерской Вышки прикладывают все возможные усилия, чтобы помочь студентам пережить существующую кризисную ситуацию. Если вы чувствуете необходимость любой поддержки или простого разговора, приходите в учебные офисы, к академическим руководителям и деканам.