• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Новости

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента вошла в десятку наиболее востребованных факультетов у ведущих работодателей

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента вошла в десятку наиболее востребованных факультетов у ведущих работодателей
Рейтинг составлен на основе опросов студентов и HR-специалистов крупнейших компаний,  а методики расчета разработаны совместно с McKinsey.  О том, в чем секрет успеха школы, и как складывается карьера ее выпускников, рассказывает декан  факультета,  профессор Елена Моисеевна Рогова.

Прием статей для международной конференции AMEC-2018

Прием статей для международной конференции AMEC-2018
Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента приглашает всех желающих прислать свои научные работы и исследования для участия в международной конференции "Аналитика в экономике и менеджменте" (Analitycs for Economics and Management Conference, AMEC-2018), которая состоится в Санкт-Петербурге с 19 по 21 сентября 2018 года.

5 причин поступить на магистерскую программу «Менеджмент и аналитика для бизнеса»

Способность грамотно оценивать информацию и строить на ее основе достоверные прогнозы становится сегодня одним из важнейших достоинств при выборе менеджера в международной компании. Высшая школа экономики в Санкт-Петербурге запускает с 2018 года магистерскую программу «Менеджмент и аналитика для бизнеса», которая обеспечит своим выпускникам необходимые компетенции.

Насущные проблемы экономики впечатлений глазами иностранных студентов

Насущные проблемы экономики впечатлений глазами иностранных студентов
В Высшей школе экономики началась кампания по приему иностранных студентов. О том, чем может заинтересовать абитуриентов магистерская программа «Экономика впечатлений: менеджмент в сфере гостеприимства и туризма» рассказывает ее академический руководитель Валерий Гордин.

«Быть впереди, быть на волне»

«Быть впереди, быть на волне»
В Санкт-петербургской школе экономики и менеджмента  прошла интерактивная сессия AACSB International (The Association to Advance Collegiate Schools of Business) – одной из крупнейших мировых ассоциаций в сфере образования. Главными темами обсуждения стали возможность получения участия в AACSB, получение аккредитации,  а также  развитие бизнес-образования в России.

Приглашение к участию в студенческих научно-образовательных конкурсах

В споре рождается истина

Обучаясь в Питерской Вышке, можно приобрести не только ценные знания, но и так называемые soft skills. Клуб "Дебаты ВШЭсть" – хорошая возможность научиться говорить уверенно, аргументировать свою позицию и добиваться успеха.

Наша студентка - именная стипендиатка EY

Студентка четвертого курса образовательной программы "Экономика" Галина Апрелкова стала победителем конкурса на Именную стипендию EY для будущих лидеров бизнеса

Eдинственный индивидуальный грант Научного фонда НИУ ВШЭ по направлению "Менеджмент" снова у сотрудника нашего департамента менеджмента

Научным фондом НИУ ВШЭ был поддержан исследовательский проект  Антипова Евгения Александровича, доцента департамента менеджмента,  "The effects of adverse drug reactions on patients’ satisfaction: consumer research for the pharmaceutical industry based on publicly available data". 

Статья профессора департамента экономики принята к публикации в журнале Journal of Urban Economics

Статья профессора департамента экономики Александра Сергеевича Скоробогатова «Why do newer cities promise higher wages in Russia?» принята к публикации в журнале Journal of Urban Economics.