• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента

Студенты ШЭМ реализовали консалтинговый проект для компании "Лента"

С октября 2023 по январь 2024 года студентами, обучающимися на магистерских программа «Менеджмент и аналитика для бизнеса» и «Аналитика данных для бизнеса и экономики» был реализован консалтинговый проект для компании «Лента» Санкт-Петербург.

Студенты ШЭМ реализовали консалтинговый проект для компании "Лента"

Проектные команды разработали следующие темы: 

1. Клиентская аналитика для мультиформатного ритейлера "Лента" Санкт-Петербург

2. Анализ онлайн-продаж маркетплейсов для мультиформатного ритейлера "Лента" Санкт-Петербург.

Под руководством представителя НИУ ВШЭ Чураковой И.Ю. и при активной поддержке руководителя программы Волковой Н.В. студенты магистратуры проявили полученные в процессе обучения компетенции, приобрели практический опыт взаимодействия с бизнесом, а также решения реальных прикладных задач бизнеса. Чуракова И.Ю. имеет более 20 лет практического опыта в сфере аналитики данных, учета и отчетности  в  компаниях мирового уровня, таких, как Pepsi, Gillette, опыт исследовательской работы. Система поддержки проектной деятельности со стороны университета позволяет выполнить проекты с применением наиболее актуальных методов обработки и анализа данных, получить оперативную консультацию и советы, открывает новые горизонты сотрудничества с бизнесом.

Команды благодарны представителям компании Лента, Елене Ямалетдиновой, Татьяне Родионовой, Елизавете Лапиной за координацию проектных заданий, развитие навыков аналитики данных в современных программных продуктах и обратную связь участникам проекта.

Основной задачей команд стала работа в профессиональной среде в офисе компании, включая работу с программами MPSTATS и BIRD, создание отчетов и презентаций результатов глубокого анализа данных. Студенты продемонстрировали высокий уровень владения аналитическими инструментами и навыками презентации.

Елена Ямалетдинова, руководитель по развитию категорийного менеджмента компании «Лента»

«Сотрудничество в работе по проектам со студентами было весьма продуктивным и вдохновляющим опытом. Студенты проявили высокий уровень энтузиазма, креативности и ответственности, что позволило нам успешно реализовать поставленные задачи и достичь отличных результатов. Радует видеть, как молодые люди активно вовлекаются в процессы проектной работы, предлагают новые идеи и проявляют лидерские качества. Благодаря совместным усилиям и гармоничному взаимодействию удалось добиться успеха в каждом выполненном проекте. Было интересно и познавательно работать с такими талантливыми и целеустремленными студентами».

НИУ ВШЭ благодарит компанию «Лента» за активное сотрудничество!