Елена Рогова: «Специалисты по финансам были востребованы рынком всегда»

Магистерская программа «Финансы» НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург с каждым годом становится все популярнее. Несмотря на то, что приемная кампания только набирает обороты, на МП «Финансы» активно подают документы, как на бюджет, так и на коммерцию. В чем секрет востребованности программы, рассказала ее научный руководитель Елена Рогова.

Уверенность в Вышке на все 100%!

Айза Кудаева – победительница Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ «Чтения имени В.И. Вернадского» по истории и обществознанию, что позволяет ей претендовать на обучение в рамках бюджетного отделения бакалавриата НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург. Айза одна из первых принесла в Вышку оригиналы документов, учиться она планирует на программе прикладной политологии.

Вышка любит целеустремленных

Перед целеустремленными людьми открываются все двери. И обучение на платной основе – для таких людей не приговор, а всего лишь один из этапов образования. При желании и старании в НИУ ВШЭ всегда можно перевестись на бюджетное отделение. Дарья Горячева, студентка 2-го курса факультета менеджмента совершив  переход с коммерции на бюджет, сделала для себя вывод, что «нет ничего невозможного!»

Иллюстрация к новости: Больше, чем востоковед

Больше, чем востоковед

В этом году в кампусе осуществляется первый набор на образовательную программу «Востоковедение и африканистика». Алиса Гвоздева, выпускница петербургской школы № 605 с углубленным изучением немецкого языка, твердо решила стать востоковедом, и даже заключила с вузом договор обучения на коммерческой основе.

День открытых дверей магистерской программы Comparative Social Research

19 июня на факультете социологии НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге состоялся День открытых дверей магистерской программы International Master in Comparative Social Research.

Перешагнули за сто

20 июня начался прием документов на образовательные программы бакалавриата, прошло всего четыре дня, и зарегистрировался сотый абитуриент. Выпускница 580 петербургской школы Татьяна Тарасова планирует поступать на факультет экономики, а в будущем организовать собственный бизнес.

Магистров ГМУ будут учить по-новому

Новый руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» профессор Леонид Лимонов о том, чему и как с этого года будут учить будущих городских чиновников.

Алхимия Ближнего Востока

По мнению Алексея Образцова, тюрколога и доцента недавно открывшегося Департамента востоковедения и африканистики, современная география постепенно возвращается к своему изначальному значению – землеведению, в рамках которого важно знать и физическую географию региона, и экономическую и даже политическую.

Логистика - кровеносная система нашей страны

Научный руководитель Лаборатории исследований в области логистики Валерий Лукинский рассказывает о профессии логиста и о том, как нужно готовить профессионалов в этой области.

В Вышку по бизнес-средам

На площадке петербургского кампуса НИУ ВШЭ снова собрались профессионалы-практики для того, чтобы поделиться знаниями и практическими примерами решения профессиональных задач. В рамках проекта «Бизнес среда» состоялось мероприятие «Карьера и образование».