Дарите людям теплоту

Продолжаем знакомство с проектами участников конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке» - 2015.

Вышка - особый вуз

Сегодня в Невском районе прошел День Вышки. Старшеклассники из разных школ собрались вместе в 344 физико-математическом лицее, чтобы получить полную информацию об университете из первых рук.

Работаю с единомышленниками

«Высшая школа экономики - вуз нового поколения, предоставляющий большие возможности историкам в России. Я очень довольна, что я в Вышке, и, по-моему, я работаю здесь с единомышленниками!» - младший научный сотрудник Центра исторических исследований Гейл Лонерган рассказала о своих научных интересах и о том, почему она заинтересована в сотрудничестве с НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург.

Вспоминая первый Тест-драйв

Диана Франчук, участница первого «Тест-драйва в Питерской Вышке» делится впечатлениями о проекте

Зарегистрирован первый проект на «Тест-драйв в Питерской Вышке – 2015»!

Первый проект "Тест-драйва" - 2015  зарегистрировала на сайте команда средней общеобразовательной школы № 49" (Курганская область).

Новые научные кадры

В аспирантуре НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прибавление: на очную форму обучения  в этом году зачислено 18 человек. Аспиранты набирались на пять направлений: «Экономика», «Социологические науки», «Юриспруденция», «Политические науки и регионоведение»,  «Исторические науки и археология».

«Тест-драйв в Питерской Вышке» - 2015

1 ноября 2014 года стартовал «Тест-драйв в Питерской Вышке - 2015» -  проект для школьников 9-11 классов,  участие в котором позволит будущим абитуриентам лучше узнать вуз и город, где они, возможно, продолжат свое образование.

В гости к гимназистам

В гимназии № 295 Фрунзенского района состоялся, ставший традиционным,  для  Университета «День Высшей школы экономики в школе». Яркое, запоминающееся событие для учащихся, уроки мастерства для администрации и педагогов, педагогическая практика для  бакалавров и магистрантов Университета.

Мечты сбываются в Вышке

«Вышка – это вуз, развивающийся в таком темпе, которого нет у других питерских вузов точно, а может и российских. Поэтому работать в вузе, у которого такая динамика, и развиваться вместе с ним – это же замечательно!» – Сергей Геннадьевич  Светуньков, профессор департаментов экономики и менеджмента, рассказал о комплекснозначной экономике и  объяснил, почему он пришел работать в НИУ ВШЭ СПб.

Пора готовиться к олимпиаде!

Регистрация на Межрегиональную олимпиаду школьников «Высшая проба» открыта до  8 декабря, но не стоит затягивать – чем раньше вы начнете готовиться, тем больше шанс победить, а значит сократить свой путь в Вышку. Демоверсии и материалы для подготовки уже опубликованы!