Перешагнули за сто

20 июня начался прием документов на образовательные программы бакалавриата, прошло всего четыре дня, и зарегистрировался сотый абитуриент. Выпускница 580 петербургской школы Татьяна Тарасова планирует поступать на факультет экономики, а в будущем организовать собственный бизнес.

Татьяна Тарасова, выпускница 580 школы города Санкт-Петербурга и сотый абитуриент Приемной кампании-2014, подала документы сразу на три направления: экономику, менеджмент и государственное и муниципальное управление. Она любит и хорошо знает математику и английский язык, а в будущем планирует организовать свой бизнес.

Документы сотого абитуриента принимала выпускница факультета экономики Екатерина Коваль, «Студентка года – 2013» и одна из самых ярких волонтеров приемной комиссии, что вполне может считаться хорошей приметой для будущей студентки Питерской вышки, поступающей на экономику.

У Татьяны Тарасовой довольно высокие результаты ЕГЭ: математику она написала на 72 балла, русский язык на 79 баллов, обществознание на 68 и английский язык на 72 балла, - и надеется пройти на бюджет. В выбранных направлениях ее привлекает то, что они дают сильную математическую, экономическую и гуманитарную подготовку. И если не получится открыть свой бизнес, Таня верит, что с полученными в Вышке навыками и знаниями она сможет устроиться работать в хорошую компанию. Про Питерскую Вышку девушка прочитала в Интернете, и, по отзывам экспертов, студентов и их родителей сделала вывод, что вуз располагает достаточным количеством бюджетных мест и дает хорошее современное образование.

Подготовила Мария Жаркова