Магистерская программа «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе»

Анализ данных –  это обширная область знаний, и на разных этапах профессионального развития для аналитика существует большое количество интересных и полезных сайтов. Мы приводим 10 интернет-порталов, которые, на наш взгляд, пригодятся студентам магистерской программы «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе» и всем, кто занимается анализом данных.

Магистерская программа «Анализ больших данных в бизнесе, экономике и обществе»

www.kaggle.com
Пожалуй, самый известный сайт с соревнованиями в области анализа данных. Успехи в состязаниях на Kaggle могут быть весомым плюсом в Ваше резюме.

scikit-learn.org
Сайт одной из самых популярных библиотек алгоритмов машинного обучения для языка Python.

opendatascience.ru
Сайт русскоязычного сообщества Data Scientist'ов. Все что Вы хотели знать про Data Science, но боялись спросить. Теперь и на русском языке.

stackoverflow.com
Сайт вопросов и ответов, на который Вы будете попадать чаще всего в поисках ответа на вопрос, почему же Ваш код не работает и как это исправить.

stats.stackexchange.com
Еще один сайт вопросов и ответов, но посвященный в первую очередь статистике, анализу данных. В отличие от предыдущего, сюда Вы будете приходить с вопросами, какую модель лучше выбрать.

www.machinelearning.ru
Русскоязычная wiki, посвященная машинному обучению, распознаванию образов и интеллектуальному анализу данных.

www.r-bloggers.com
Сайт, посвященный новостям и обучающим материалам по R.

habrahabr.ru
Старый добрый Хабрахабр с большим числом интересных статей, в том числе, по машинному обучению и анализу данных.

vk.com/dev
ВКонтакте – это замечательный источник сведений для разных экспериментов по анализу данных. А узнать, как скачать весь ВКонтакте без СМС, можно именно в разделе посвященном API.

www.deeplearningbook.org
Сайт книги по глубокому обучению. Глубокие нейронные сети – это очень модно и очень интересно.