Зарядись Вышкой в Екатерингофе!

12 октября в парке Екатерингоф пройдёт первый в истории питерской Вышки День спорта. Начало мероприятия в 12:00.  Студентов ожидают танцевальный флэшмоб, зажигательная зарядка, конкурсы с призами и подарками и, конечно, хорошее настроение!

Егор Коробкин, организатор фестиваля, рассказывает о том, как родилась идея праздника, посвящённого спорту и почему нужно обязательно в нём поучаствовать.

Почему выбрали именно такую форму проведения?
Ну это не совсем фестиваль, а скорее спортивный праздник. Формат задумывался именно так, чтобы участвовать было интересно не только тем студентам, которые профессионально занимаются спортом, но и всем тем кто просто любит с пользой провести выходной день. Конечно, мы не стали для этого брать формат "Веселых стартов" и прочих детских спортивных праздников, а решили попробовать что-то новое, что бы понравилось многим студентам.

Какой будет программа мероприятия?
Помимо массовой зарядки, которую будут проводить наши студенты и тренеры с Кафедры Физического воспитания, мы разместим на площадке станции с волонтерами, где каждый желающий сможет попробовать поставить рекорд Вышки по меткости, ловкости, силе и другим показате

Где будет проходить День спорта?
Местом проведения был выбран замечательный парк "Екатерингоф", и не только потому, что это достаточно известное и удобное место для наших студентов. Мы хотим, чтобы Вышка чаще заявляла о себе в городе. Мы уже успели показать, что у нас учится очень много талантливых и творческих ребят, а теперь начинаем презентовать себя и с других, не менее важных сторон. Хочется, чтобы нашу дружелюбную и теплую университетскую атмосферу смогли бы почувствовать как можно больше петербуржцев. Отчасти и это скрывается за девизом "Зарядись Вышкой!".Так что питерская Вышка будет и дальше проводить как можно больше мероприятий на открытых городских площадках.

Почему нужно участвовать в Дне спорта питерской Вышки?
Я бы посоветовал идти на День спорта всем, потому что это первое и пока что единственное массовое спортивно-активное событие в Питерской Вышке, на котором можно поближе познакомиться с новыми возможностями развития физической культуры и здорового образа жизни в университете. Так что это не только почетно, но и полезно. Ну и, конечно, это будет очень веселое и по-Вышкински доброе событие!

Подготовила Юлия Медведева