«Это было увлекательное путешествие в сложный мир финансов»

«Финансы» – одна из самых популярных магистерских программ НИУ ВШЭ Санкт-Петербург. 15 июля, в понедельник, прием документов на обучение здесь, как и на других магистерских программах, будет окончен. Выпускница программы «Финансовый менеджмент» и сотрудница крупной консалтинговой компании Динара Каральева рассказывает о своем магистрантском опыте в Вышке.

Учила испанский язык, помню свой почтовый индекс

видеожурнал  «Питерская Вышка: Выпускники-2013»
Выпуск № 1: Как всё начиналось?

Реальные задачи привлекают

В основе дипломного проекта выпускника магистерской программы «Экономика» Кирилла Паршина – проблема выявления связи между близостью станций метрополитена и коммерческой активностью в различных районах Санкт-Петербурга. Несмотря на то, что по этой тематике существует ряд публикаций теоретического и практического характера, методы оценивания таких связей недостаточно развиты, что дает нашим магистрантам возможность создания собственных моделей оценки.

После магистратуры в крупную исследовательскую компанию

Выпускница НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Мария Биличенко сейчас работает в консалтинговой компании «О+К». В своем интервью она рассказывает о том, как ей пригодились знания и навыки, полученные во время обучения на бакалавриате факультета социологии, и в магистратуре по программе «Маркетинговые технологии».

Впечатляющая экономика или менеджмент событий

С 10 по 15 июля в приемной комиссии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург работают консультанты магистратуры, в качестве которых выступают преподаватели и выпускники магистерских программ. Катерина Дулатова, преподаватель кафедры менеджмента представляет программу «Экономика впечатлений: менеджмент в индустрии гостеприимства и туризме».

«Мы начали процедуру кадрового обновления»

10 июля ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов принял участие в пресс-конференции в РИА Новости, посвященной результатам конкурсного отбора на предоставление государственной поддержки ведущим университетам России для вхождения в топ-100 вузов мира.Победителями конкурса стали 15 российских вузов. Отбор проводил специально созданный для этого международный совет.

Таня Адаменко: как стать успешной и везде успевать

Изучая этап биографии Тани Адаменко, связанный с обучением в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, становится очевидно, сколько в питерском кампусе Вышки возможностей для самореализации творческого и активного человека. Из «Студентки года факультета экономики», Таня логично и легко получила статус «Выпускница года НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург» в 2013 году.

IELTS и не только,или какой английский изучают в Вышке?

Сегодня уже не вызывает сомнение то, что владение одним или несколькими иностранными языками необходимо для успешной карьеры практически в любой отрасли. Мы уже неоднократно писали о том, что одно из преимуществ студентов ВШЭ — это возможность совершенствовать знание английского языка в течение всего периода обучения. Об организации обучения иностранным языкам в Вышке, о том, чему и как здесь учат, рассказывает заведующая кафедрой иностранных языков Ирина Юрьевна Щемелева.

"В будущую профессию я влюбилась благодаря книге…"

Тысячным абитуриентом, а точнее, абитуриенткой, стала Софья Маковей, выпускница школы № 578 г. Санкт-Петербург. О том, почему она оставила учебу на фармацевта и пересдала ЕГЭ, чтобы стать экономистом, мы расспросили Софью прямо в приемной комиссии НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.

Гип-гип ура выпускникам магистратуры!

2 июля в главном корпусе НИУ ВШЭ Санкт-Петербург состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам магистерской программы "Современный социальный анализ". Представляем небольшой фотоотчет о радостном событии.