15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Миф о пещере и «Хроники Нарнии»

Предлагаем познакомиться с одной из работ, опубликованных в первом альманахе интеллектуальной истории Politics. В эссе Анастасии Турусиновой раскрывается вопрос о том, что в «Хрониках Нарнии» К.С. Льюис позаимствовал идею реального мира, скрытого за миром теней у Платона.

Работаю с единомышленниками

«Высшая школа экономики - вуз нового поколения, предоставляющий большие возможности историкам в России. Я очень довольна, что я в Вышке, и, по-моему, я работаю здесь с единомышленниками!» - младший научный сотрудник Центра исторических исследований Гейл Лонерган рассказала о своих научных интересах и о том, почему она заинтересована в сотрудничестве с НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург.

Долгожданный съезд студенческого актива состоялся!

24 – 26 ноября в Вороново состоялось одно из самых значимых событий для студенческой жизни – долгожданная конференция лидеров самых опытных и динамичных Студенческих организаций и членов Студенческого совета, которую посетили представители всех кампусов НИУ ВШЭ, включая делегации из Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Перми.

Новый Студсовет

19 ноября в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошли выборы в Студенческий Совет II – ого созыва. Мы хотим поздравить кандидатов с заслуженной победой на выборах и поблагодарить всех тех, кто принимал активное участие в них

Прием для руководителей

27 ноября в День Вышки петербургский кампус Высшей школы экономики принимал своих партнеров  - руководителей школ, гимназий и лицеев города. Торжественный прием был организован в Румянцевском особняке.

Наша команда – победитель олимпиады по экономике

Торжественная церемония награждения победителей региональных предметных студенческих олимпиад прошла в актовом зале Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина).

Собрание учебных офисов

Руководители учебных офисов Санкт-Петербурга приняли участие в семинаре, проводимом  Дирекцией основных образовательных программ НИУ ВШЭ. Мероприятие было посвящено итогам первого года реализации новой организационной модели управления учебным процессом в НИУ ВШЭ.

Ректор года

Директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Кадочников - лучший менеджер в сфере образования по версии газеты  «Деловой Петербург».

Зарегистрирован первый проект на «Тест-драйв в Питерской Вышке – 2015»!

Первый проект "Тест-драйва" - 2015  зарегистрировала на сайте команда средней общеобразовательной школы № 49" (Курганская область).

Вспоминая первый Тест-драйв

Диана Франчук, участница первого «Тест-драйва в Питерской Вышке» делится впечатлениями о проекте