• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 апреля – 20 апреля
День карьеры

Гастрономические практики формируют образ жизни

Современные гастрономические практики кардинально трансформировались и выступают в качестве маркеров многих социальных процессов. Стиль питания отражает отношение к собственному телу, образ жизни, а также атмосферу семейных отношений. Об этом книга философа, писателя, доцента факультета политологии НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург. Ирины Сохань «Трансформации современной гастрономической культуры и тоталитет фастфуда».

Два дня на раздумья

До окончания регистрации на заочный этап конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке» осталось два дня!

Выйти из зоны комфорта

О выборе призвания и опыте поиска работы разговор с магистрантом 1 курса образовательной программы «Адвокатура» Владом Салитой.

Логистика – искусство вычисления, рассуждения

Валерий Сергеевич Лукинский, Заслуженный деятель науки РФ, профессор, академический руководитель магистерской программы «Стратегическое управление логистикой», о том, чего не хватает выпускникам вузов, что должен уметь квалифицированный специалист по логистике и в каких книгах стоит почерпнуть знания.

Интерактивный план Кантемировской

C 12 января Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента начинает учиться на новой  площадке по адресу Кантемировская улица дом 3. Система зданий проста, но в то же время можно  поплутать с непривычки. Для того чтобы студенты и преподаватели смогли окунуться в новую для себя атмосферу уже сейчас, разработчики Патронуса приготовили интерактивную карту.

С Новым годом!

От всей души хочу поздравить вас с наступающим Новым 2015-ым годом и пожелать, чтобы каждый день будущего года приносил вам радость, удачу и удовлетворение! 
Новогоднее поздравление директора петербургского кампуса НИУ ВШЭ С. М. Кадочникова

Зимняя школа-2015

В начале февраля 2015 года начнет работу Зимняя школа НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург - краткосрочная учебная программа для студентов старших курсов и выпускников вузов, планирующих поступать в магистратуру.

Преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ разработали новый дизайн БДТ

Преподаватели Школы дизайна Игорь Гурович (Arbeitskollektiv) и Наталья Агапова разработали новый дизайн для полиграфической продукции – афиш, билетов, программок, буклетов и т.д. - Большого драматического театра (БДТ) им. Г.А. Товстоногова в Санкт-Петербурге.

А чего вам не хватает в школе?

Команда средней общеобразовательной школы № 49" (Курганская область) предложила на «Тест-драйв» реализованный проект "Snorlax". Авторы работы десятиклассники Михаил Климонтович и Дмитрий Соколов, руководитель - учитель информатики Марина Александровна Иванова.

Новогодний Благотворительный концерт

Новогодний Благотворительный концерт  стал настоящим подарком для всех студентов и сотрудников НИУ ВШЭ, которые не только купили билеты на представление, но и добрались до Упсала цирка.