• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Область инвестиций

Открытая лекция вице-губернатора Ленинградской области - председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Анатольевича Ялова прошла в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург.Тема встречи: «Опыт создания позитивного инвестиционного климата на примере Ленинградской области».

Новые научные кадры

В аспирантуре НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прибавление: на очную форму обучения  в этом году зачислено 18 человек. Аспиранты набирались на пять направлений: «Экономика», «Социологические науки», «Юриспруденция», «Политические науки и регионоведение»,  «Исторические науки и археология».

Что? Где? Когда?

8 ноября состоялся 1 этап Юбилейного Чемпионата НИУ-ВШЭ по интеллектуальным играм сезона 2014-2015.

Я всегда занимаюсь только тем, что востребовано

«Старая модель развития экономики с государственными инвестициями и государственными корпорациями исчерпала себя, нам нужно строить новую, инновационную экономику с опорой на конкурентные преимущества», - такую точку зрения озвучил предприниматель Михаил Прохоров на встрече со студентами НИУ ВШЭ, проходившей в формате видеоконференции.

Символ тоталитарного общества

Круглый стол «Падение Берлинской стены: прошлое, настоящее, будущее», приуроченный к 25-летию исторического события, был проведен в Высшей школе экономики совместно с Фондом им. Б.Н. Ельцина и Фондом им. Конрада Аденауэра. Последствия  этого события не только для Германии и российско-германских отношений, но и для всей новейшей истории и современной мировой политики обсудили представители академического сообщества России и Германии, а также политические деятели двух стран.

Вышка театральная. Даешь фестиваль!

Высшая школа экономики сможет стать центром объединения студенческих театральных студий. Идея знакомства театральных студий всех кампусов Высшей школы экономики, уже давно тревожила умы актеров «Своего варианта». Обмен опытом, получение новых навыков, дополнительная возможность проявить себя, сыграть на новую публику – вот лишь малая часть преимуществ, которые может дать это знакомство.

«Тест-драйв в Питерской Вышке» - 2015

1 ноября 2014 года стартовал «Тест-драйв в Питерской Вышке - 2015» -  проект для школьников 9-11 классов,  участие в котором позволит будущим абитуриентам лучше узнать вуз и город, где они, возможно, продолжат свое образование.

В Питерской Вышке открылся Центр волонтёрства

В Питерской Вышке начался набор в Центр  волонтёрства, где студенты смогут узнать, как организовывать мероприятия и обеспечивать их проведение, а также принять участие в крупнейших акциях университета в качестве волонтёров. Центр курирует Отдел по внеучебной и воспитательной работе НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург.

В гости к гимназистам

В гимназии № 295 Фрунзенского района состоялся, ставший традиционным,  для  Университета «День Высшей школы экономики в школе». Яркое, запоминающееся событие для учащихся, уроки мастерства для администрации и педагогов, педагогическая практика для  бакалавров и магистрантов Университета.

Экономический совет при Губернаторе

Директор Санкт-Петербургского кампуса НИУ ВШЭ Сергей Кадочников принял участие  в заседании Экономического совета при Губернаторе Санкт-Петербурга. Главным вопросом повестки дня стали ключевые направления экономической политики города в рамках Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года.