• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Региональная экономика и пространственное развитие

«Могу с уверенностью сказать, что это наиболее полный и современный учебник по данной дисциплине. В нем использованы самые свежие данные, характеризующие развитие российских регионов в постсоветский период», - профессор Леонид Лимонов о новом учебном пособии «Региональная экономика и пространственное развитие». Учебник для бакалавриата и магистратуры в 2-х томах поступил в вузовские библиотеки только в этом учебном году, но он уже используется в университетах Москвы, Перми Мурманска, Самары, Архангельска и Магаса.

"Слово молодым". Турнир по парламентским дебатам

18-19 октября Федерация дебатов Санкт-Петербурга приглашает молодых дебатеров со всех уголков необъятной страны на турнир за звание лучшей молодой команды России. ПРИГЛАШАЕМ!!!

День Спорта в Вышке

12 октября в парке «Екатерингоф» состоялось абсолютно новое для Питерской Вышки мероприятие – День Спорта. Ребята поучаствовали в зарядке на свежем воздухе, попробовали себя в разных, порой очень необычных, спортивных дисциплинах и посоревновались за главный приз фестиваля – билеты в парк аттракционов «Maza Park». Мы поговорили с организаторами и участниками и выяснили, что же заставило их ранним воскресным утром оторвать голову от подушки и приехать прыгать на холоде.

Команда Вышки - финалист Невской Лиги Сезона 2014

Команда "Во Все Тяжкие" заняла первое место в полуфинале Невской лиги

Дети Мигрантов

На два дня жизнь Центра Молодежных Исследований погрузилась в пучину активного обсуждения вопросов миграции и адаптации. Акцент делался на подрастающее поколение, что и отразилось в названии мероприятия: Дети Мигрантов: Школа, Семья, Друзья (“Children of Labor Migrants: schooling, family, friends”).

День открытых дверей

В этот раз День открытых дверей проходил в два этапа – сначала гостей принимала Школа экономики и менеджмента, а чуть позже состоялась презентация образовательных программ Школы социально-гуманитарных наук и Юридического факультета.

Назван лауреат Нобелевской премии по экономике

Шведская королевская академия наук назвала имя нового обладателя Нобелевской премии 2014 года по экономике. В Стокгольме решили, что 1,1 миллиона долларов должны достаться французу Жану Тиролю за его «анализ сил рынка и регулирования».

Специалист по новейшей истории России

«Вся моя жизнь каким-то образом связана с Россией. И не только научная, но и семейная: моя жена – русская, а трехлетняя дочь имеет двойное гражданство. Во-вторых, я человек, который не может сидеть на одном месте. Проходит приблизительно пять лет – и нужно что-то другое. А германская служба академических обменов открывает возможности для преподавательской деятельности за рубежом, в том числе и в России», - Дитмар Вульф, доцент департамента истории рассказал о своей научной деятельности, а также поделился секретами преподавания и впечатлениями от первых недель работы в НИУ ВШЭ Санкт-Петербург.

Лето с «Бритиш Американ Тобакко»

«Этим летом мне удалось самой оценить, какие карьерные программы предлагает компания студентам: я пришла в «Бритиш Американ Тобакко» на летнюю стажировку. Это были пять недель новых знакомств, впечатлений и постоянного движения и развития. Стажировка не просто скрасила мое лето, она помогла мне определиться с будущей специализацией, найти пробелы в знаниях и понять, в каком направлении развиваться», -рассказывает Наталья Долганова о своем опыте сотрудничества с «БАТ Россия».

Мобильные пенсии выведут трудовых мигрантов из тени

«Снятие регистрационных барьеров и упрощение разрешительных процедур в трудовой миграции между странами ЕЭП и ЕАЭС не будут действовать без социальных гарантий, а эффективное функционирование общего рынка труда так и останется недостижимым идеалом», – подчеркиваютавторы исследования «Мобильность пенсий в рамках Евразийского экономического союза и СНГ».