23 сентября – 31 декабря
Analytics for Management and Economics Conference 2020

Магистр – человек, который должен работать самостоятельно

О социологии, магистерском уровне знаний, и областях применения навыков выпускников магистерской программы «Современные методы и технологии в изучении социальных проблем общества» рассказывает Андрей Вейхер, руководитель программы в Высшей школе экономики.

Эволюция музея: от «удовольствия через преодоление» к мульмедийному комплексу

Доцент кафедры гуманитарных наук Юлия Иванова — об образовательных инновациях и будущем музеев.

Поступить в вуз с очередью или без

Многие вчерашние школьники, а точнее, их родители, вбили себе в голову: если документы пришли по почте, к абитуриенту будет предвзятое отношение. Неправда это все

Вузы Петербурга: Абитуриенты выбирают

Сегодня уже известны вузы-лидеры по интересу, проявляемому к ним абитуриентами.

В Санкт-Петербурге прошел форум бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса»

30 июня - 1 июля 2010 года в Санкт-Петербурге прошел Форум бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса», региональный партнер форума – Высшая школа экономики в Петербурге.

Система оценки качества преподавания

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! Начинается обсуждение проекта системы оценки качества преподавания отдельных дисциплин,

Книгообмен в библиотеке

В каждом из четырех подразделений нашей библиотеки появились фонды свободного книгообмена, где можно без регистрации брать книги и оставлять свои для других читателей.

«Game Theory and Management»

Преподаватели и студентка магистратуры выступили на международной научной конференции

«Молодежь и права человека. Начало XXI века»

В ГУ-ВШЭ в Петербурге состоялась юбилейная научная конференция «Молодежь и права человека. Начало XXI века», посвященная 10-летию конкурса «Галатея» памяти Галины Старовойтовой.

Благодарность за подготовку управленческих кадров

Александр Кайсаров, декан факультета менеджмента ГУ-ВШЭ в Петербурге на Приеме у Губернатора Валентины Матвиенко получил благодарственное письмо за огромный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов в 2009-2010 учебном году в рамках Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации.