Питерская Вышка рекомендует 10 книг по «Социальному анализу»

Преподаватели магистерской программы «Современный социальный анализ» НИУ ВШЭ –Санкт-Петербург рекомендуют книги магистрантам и тем, кто только собирается посвятить себя изучению социологии.

The Political Imagination of Russian Orthodoxy

Профессор Школы социальных и гуманитарных наук НУ ВШЭ СПб Жанна Кормина выступила в Мичиганском университете с открытой лекцией.

«Околодвора»

Знакомим вас с командами - победительницами заочного этапа конкурса «Тест-драйв в Питерской Вышке» и их проектами.

Предпосылки успеха и причины неудач

13 февраля Питерскую Вышку посетил Виктор Меерович Полтерович, доктор экономических наук, академик РАН, заведующий Лабораторией математической экономики. Заместитель директора Московской школы экономики МГУ выступил перед студентами и преподавателями с лекцией «Экономические реформы: предпосылки успеха и причины неудач».

Графический дизайн

13 февраля состоялся мастер-класс с Дарьей Рубахиной «Графический дизайн», который организовал ART’ВШЭ

Питерская Вышка рекомендует 10 книг по Востоковедению

Преподаватели образовательной программы «Востоковедение и африканистика» Питерской Вышки рекомендует 10 книг о религии, культуре и истории Востока.

Просто идем в поход

В начале февраля, в стенах корпуса на Промышленной 17, состоялось открытие питерского отделение Турклуба ВШЭ.

Стать успешным оратором

Мировой эксперт «EF Education First» Ирина Эддайра провела интерактивный семинар «How to become a successful public speaker» для студентов бакалавриата и магистратуры Питерской Вышки, заинтересованных в совершенствовании своих навыков публичных выступлений и презентаций.

Открывается программа «Филология» для бакалавров

В 2015 году санкт-петербургский кампус НИУ ВШЭ открывает новую бакалаврскую программу «Филология». Помимо изучения лингвистики, русской и зарубежной литературы, на этой программе студенты получают сильную языковую подготовку, что значительно расширяет возможности их потенциального трудоустройства.

British American Tobacco приглашает

Специалисты  British American Tobacco провели презентацию компании для студентов и выпускников Питерской Вышки. Встреча была подготовлена Центром развития карьеры НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.