Новые связи выпускников Вышки

В СПб ГБУ «Ресурсный центр» состоялся follow-up семинар для выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров «Управление образованием как инновационным ресурсом общества»

"Управление образованием". На старт!

У большинства студентов уже позади целый месяц учебы. А для магистров программы «управление образованием» учебный год только начинается. 29 сентября в Смольном прошло торжественное открытие магистерской программы и вручение студенческих билетов.

Разрушитель мифов

Андрей Григорьевич Вишневский, один из самых выдающихся демографов России, директор Института демографии и ординарный профессор НИУ ВШЭ, выступил перед студентами Питерской Вышки с лекцией «Новейшие демографические тенденции в России: велики ли успехи».

Формирование уведомлений становится рутинной процедурой

Американская  торговая  палата в России совместно с НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург  провела круглый стол на тему «Налоговый контроль цен. Практика применения положения Раздела V.1 НК РФ». Главным спикером мероприятия выступил и.о. начальника Управления трансфертного ценообразования ФНС России Владимир Голишевский.

Вышка повышает квалификацию госслужащих

120 представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга прошли обучение на базе петербургского кампуса НИУ ВШЭ.

Новый формат работы со школами

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург и отдел образования Администрации Невского района подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

«Конечно, в маскераде он потерян»...

С 16 по 20 сентября отдел по внеучебной и воспитательной работе в НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург при поддержке отдела молодёжных проектов Александринского театра предоставил студентам Питерской Вышки уникальную возможность посетить премьеру спектакля “Воспоминания из будущего”.

Университет и лицей. Сотрудничество продолжается

«Обучение через обсуждение, дискуссионный подход, междисциплинарные проекты, направленные на решение конкретных проблем, дистанционное обучение – вот те направления, которые будут развиваться в высшем образовании и именно на них уже сейчас ориентируется Вышка», - отметил директор НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург Сергей Кадочников на встрече с учениками Аничкова лицея.

Настроение – осень

Какими бы словами поэты не описывали осень, для студентов это время ассоциируется с учёбой и осенней хандрой. О том, как не поддаться унынию в такой «непогодный» период и сохранить позитивный настрой нам рассказал Михаил Анатольевич Морозов, преподаватель кафедры менеджмента курса «Межличностное общение» и просто интересный и жизнерадостный человек.

Интернет и социальные медиа влияют на протесты: доказательства есть

В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург прошла международная конференция Social Media and Social Movements , организатором которой выступила Лаборатория Интернет-исследований (ЛИНИС). В течение двух дней участники из Германии, Швеции, Великобритании, Нидерландов, Ирана и других стран выступали с докладами о том, какова связь между активностью граждан в социальных медиа и офлайн активностью, влияют ли социальные медиа на желание протестовать или участвовать в социальных движениях.