Лучшие преподаватели 2019 года

Подведены итоги конкурса «Лучший преподаватель 2019». О результатах рассказывает директор НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.

В первую очередь хочу поблагодарить студентов, принявших участие в голосовании за лучшего преподавателя этого года. Поддержать своим голосом преподавателей в этом году решили 79% студентов нашего кампуса. Особенно стоит отметить активное участие студентов магистерских программ «Бизнес и политика в современной Азии» и «Информационные системы и взаимодействие человек-компьютер»: в голосовании приняли участие все студенты этих программ.

Лучшими преподавателями за чтение лекций и Лучшими преподавателями за проведение семинарских или практических занятий, признаны 26 человек. 4 преподавателя названы лучшими в обеих номинациях, 2 преподавателя стали лучшими по мнению студентов нескольких образовательных программ.

Критерии конкурса по сравнению с прошлым годом не изменились. Во-первых, за преподавателя должно проголосовать не менее 10 студентов одного курса образовательной программы или одной дисциплины майнора, МАГОЛЕГО, общеуниверситетского факультатива. Во-вторых, доля проголосовавших за преподавателя студентов от общего числа студентов на курсе этой образовательной программы или на этой дисциплине (если речь идет о майноре, МАГОЛЕГО, общеуниверситетском факультативе) должна быть не менее 48%.

Всем лучшим преподавателям будет назначена надбавка, которая для преподавателей, работающих на полную ставку, составит 35 тыс. рублей.

Преподавателям, которые стали лучшими третий год подряд, будет назначена повышенная надбавка. Таких преподавателей в нашем кампусе шесть. Приятно отметить, что профессор департамента государственного администрирования Заиченко Наталья Алексеевна названа лучшей в шестой раз подряд, а доцент кафедры гражданского права и процесса Байбак Всеволод Владимирович признаётся лучшим в пятый раз подряд.

Одновременно с конкурсом на звание лучшего преподавателя были подведены итоги конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов. Среди научных руководителей студентов-победителей – 12 преподавателей нашего кампуса.

С полными результатами конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Регламент проведения конкурса.