Тема «проектная деятельность»

Страница 1 из 1
Иллюстрация к новости: Арина Кольцова: о внеучебном проекте Кунсткамеры, антропологическом кино и междисциплинарных исследованиях

Студентка 2-го курса ОП «История» Арина Кольцова в прошлом году принимала участие во внеучебном проекте базовой кафедры Музея антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера). Проект называется «Киноантропология», и в нем студентов учат снимать антропологические фильмы. Арина рассказала редакции, чем ей понравились занятия в библиотеке Кунсткамеры и как знания, полученные в проекте, помогают ей изучать субкультуры.

Иллюстрация к новости: Сознание, архетипы, эволюция плаката — курсы, созданные студентами

Сознание, архетипы, эволюция плаката — курсы, созданные студентами

Проектная деятельность объединяет в работе и творчестве не только студентов петербургского кампуса, но и НИУ ВШЭ в целом. Студенческий журнал «ИКСТАТИ» — межкампусный проект, организованный в Питерской Вышке Аркадием Набокой и Екатериной Ершовой. В нем студенты создают научно-популярные курсы на различные темы. В материале Аркадий Набока и авторы текстов рассказывают о формате журнала и академическом опыте, который дает проект.

Иллюстрация к новости: «Я увидел, как проект и продукт работают в реальной жизни»

«Я увидел, как проект и продукт работают в реальной жизни»

Проектная деятельность — обязательная составляющая обучения в НИУ ВШЭ. В Питерской Вышке у студентов Школы экономики и менеджмента ежегодно проходит BarCamp — проектный семинар, на котором магистранты работают с реальными компаниями. Студент 1-го курса магистатуры «Менеджмент и аналитика для бизнеса» Сергей Батаргалеев рассказывает, чему его научил проект и как повлиял на карьерные планы.

Иллюстрация к новости: Как прошел дистанционный BarCamp 2020

Как прошел дистанционный BarCamp 2020

В начале июня в Питерской Вышке завершился BarCamp — проектный семинар, на котором студенты магистерских программ Школы экономики и менеджмента выполняют бизнес-кейсы  для российских и международных компаний. В этом году BarCamp впервые прошел дистанционно. Вместе с магистрантами и представителями компаний рассказываем о пользе BarCamp и особенностях формата мероприятия этого года.