Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке прошла программа повышения квалификации по управлению международным digital-брендом университета

19–23 октября в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург состоялась программа повышения квалификации «Электронная интернационализация 2.0: как управлять международным digital-брендом университета». Организаторы и эксперты программы поделились своими впечатлениями от мероприятия и рассказали о самых запоминающихся спикерах.

Иллюстрация к новости: «Деловая Россия» стала партнером Питерской Вышки

«Деловая Россия» стала партнером Питерской Вышки

Санкт-Петербургское отделение «Деловой России» и НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург 28 октября подписали соглашение о сотрудничестве. Партнерство будет направлено на развитие молодежного наставничества, популяризацию предпринимательства среди молодежи и формирование программ стажировок для студентов. Также в рамках сотрудничества предполагается проведение совместных исследований в сфере экономики и оценки регулирующего воздействия.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург поздравляет Валерия Сергеевича Лукинского с юбилеем

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург поздравляет Валерия Сергеевича Лукинского с юбилеем

Сегодня 80-летний юбилей отмечает ординарный профессор НИУ ВШЭ, руководитель департамента логистики и управления цепями поставок Валерий Сергеевич Лукинский

Иллюстрация к новости: Театральная студия «Свой Вариант» победила в Конкурсе поддержки студенческих инициатив

20 октября состоялся онлайн-финал Конкурса поддержки студенческих инициатив. Всего перед Советом Фонда защитили проекты восемь команд. Одна из них — театральная студия НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург «Свой Вариант». Рассказываем, что получат победители.

Иллюстрация к новости: В Российском этнографическом музее открылась выставка Школы дизайна НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

С 21 октября по 4 ноября в Мраморном зале Российского этнографического музея пройдет масштабная выставка «Дизайн-триатлон. Графика. Плакат. Объект». На ней представлены работы студентов и преподавателей Школы дизайна НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Кураторами выставки стали академический руководитель ОП «Дизайн» Митя Харшак и преподаватель Школы Андрей Пунин.

Иллюстрация к новости: Стартовал конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава

Высшая школа экономики объявляет о начале зимнего конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава (ППС) по кафедрам, департаментам и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. Заявки принимаются до 30 ноября.

Иллюстрация к новости: В НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург состоялся региональный этап Всероссийского кейс-чемпионата школьников

10-11 октября 26 ученических команд защитили свои проекты на региональном этапе Всероссийского кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству. В конце ноября победители примут участие в заключительном этапе соревнования.

Иллюстрация к новости: Все лекции второго модуля будут переведены в дистанционный формат

Все лекции второго модуля будут переведены в дистанционный формат

Все группы студентов будут посещать лекционные занятия онлайн. При этом офлайн-занятия будут занимать в расписании не более трех дней в неделю.

Иллюстрация к новости: Третьи Кочубеевские чтения: новый формат взаимоотношений в цифре

Третьи Кочубеевские чтения: новый формат взаимоотношений в цифре

9 октября завершились Третьи международные Кочубеевские чтения. В этом году мероприятие впервые прошло в онлайн-формате. Рассказываем, какие темы обсуждали эксперты на конференции и каких результатов достигли студенты в проекте «Цифровые решения для частных коллекционеров».

Иллюстрация к новости: Результаты выборов в VI созыв Студсовета Питерской Вышки

Результаты выборов в VI созыв Студсовета Питерской Вышки

С 6 по 8 октября прошли выборы делегатов от образовательных программ в VI созыв Студенческого совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. По итогам голосования через систему LMS в него вошли 22 студента. Их деятельность будет направлена на защиту прав и инициатив учащихся кампуса.