• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки победили на национальном этапе кейс-чемпионата L’Oréal Brandstorm 2020

Студенты Питерской Вышки победили на национальном этапе кейс-чемпионата L’Oréal Brandstorm 2020

Студенты Школы экономики и менеджмента НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Анастасия Сидельникова, Михаил Бранде и Дарья Мельхер победили в финале национального этапа кейс-чемпионата L’Oréal Brandstorm 2020. Победители этапа получат продукцию компании, а также возможность поучаствовать сразу в финальном этапе отбора на стажировку в L’Oréal Russia.

Иллюстрация к новости: Ректор Вышки Ярослав Кузьминов поздравил российских выпускников

Ректор Вышки Ярослав Кузьминов поздравил российских выпускников

«На вашу долю выпало самое необычное окончание учебного года» и каждому из вас «предстоит войти в историю российского образования», сказал Ярослав Кузьминов в своем видеообращении к выпускникам.

Иллюстрация к новости: Что нужно обязательно сделать в Питерской Вышке? Рассказывают выпускники

Что нужно обязательно сделать в Питерской Вышке? Рассказывают выпускники

Учеба в университете — это время друзей, экзаменов, приключений и нового опыта. Редакция портала попросила выпускников 2020 года посоветовать первокурсникам и абитуриентам, что нужно сделать в Питерской Вышке, чтобы студенчество в кампусе стало незабываемым.

Иллюстрация к новости: Как прошел дистанционный BarCamp 2020

Как прошел дистанционный BarCamp 2020

В начале июня в Питерской Вышке завершился BarCamp — проектный семинар, на котором студенты магистерских программ Школы экономики и менеджмента выполняют бизнес-кейсы  для российских и международных компаний. В этом году BarCamp впервые прошел дистанционно. Вместе с магистрантами и представителями компаний рассказываем о пользе BarCamp и особенностях формата мероприятия этого года.

Иллюстрация к новости: Как студенты из Дании занимались молодежными исследованиями в Петербурге

Как студенты из Дании занимались молодежными исследованиями в Петербурге

Центр молодежных исследований организовал в Питерской Вышке образовательный курс для датских студентов из Орхусского университета — «Городские молодежные культуры». Преподаватели департамента социологии и студентка магистерской программы «Современный социальный анализ» рассказывают, что изучали студенты в Петербурге и как проходило их обучение на дистанционке.

Иллюстрация к новости: Питерская Вышка запустила стримы о внеучебной жизни студентов

Питерская Вышка запустила стримы о внеучебной жизни студентов

В мае в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург запустился проект «Продленка». Это онлайн-трансляции в официальной группе кампуса во «ВКонтакте», в которых студенты рассказывают о внеучебной жизни в стенах университета. Онлайны проходят раз в две недели по выходным.

Иллюстрация к новости: Как студенты питерской Вышки готовили сайт проекта о городе во времена холодной войны

Как студенты питерской Вышки готовили сайт проекта о городе во времена холодной войны

Участники исторического проекта «Наследие и память о холодной войне» — это студенты образовательных программ Питерской Вышки. В этом материале они рассказывают о работе над сайтом, исследованиях районов Петербурга и личных впечатлениях от проекта.

Иллюстрация к новости: Два проекта Питерской Вышки победили в Конкурсе студенческих инициатив

Два проекта Питерской Вышки победили в Конкурсе студенческих инициатив

4 июня состоялась защита проектов весеннего Конкурса поддержки студенческих инициатив. Два проекта Питерской Вышки оказались в числе победителей: конференция «TEDxHSESaintPetersburg: Культура всего» и студия HSE Contemporary Dances Classes. Инициативы получат деньги на развитие.

Иллюстрация к новости: «Я сильно прокачала свои скиллы»: работа в СЛОНе глазами стажера-исследователя

«Я сильно прокачала свои скиллы»: работа в СЛОНе глазами стажера-исследователя

В научных лабораториях и центрах Питерской Вышки работают не только опытные ученые. К работе над проектами активно привлекают студентов кампуса, которые становятся стажерами-исследователями. Студентка 1-го курса магистратуры «Современный социальный анализ» Валентина Носырева рассказала о своем опыте работы в научно-учебной лаборатории «Социология образования и науки», важности экспедиций и неформальной атмосфере в коллективе.

Иллюстрация к новости: Митя Харшак о дистанционном обучении у дизайнеров и видеороликах первокурсников

Митя Харшак о дистанционном обучении у дизайнеров и видеороликах первокурсников

В Питерской Вышке есть студенты, чье обучение до перехода на дистанционку часто происходило за работой в мастерских и музеях. Редакция попросила рассказать руководителя ОП «Дизайн» Митю Харшака о вызовах, с которыми столкнулись студенты и преподаватели программы и поделиться результатами творческого задания первокурсников — видеороликами о Питерской Вышке.