Иллюстрация к новости: Начался прием заявок на соискание премии имени Бориса Рудника

Начался прием заявок на соискание премии имени Бориса Рудника

Премия учреждена для поощрения административных работников (в должности не выше начальника отдела) за успешно реализованные инициативы и проекты, которые привели к положительным изменениям в работе университета.

Иллюстрация к новости: Студенты считают, что качество коммуникаций с преподавателями на дистанте в основном не пострадало

Комитет по качеству образования Студсовета НИУ ВШЭ совместно с Центром внутреннего мониторинга провел опрос по теме  доступности преподавателей для общения в онлайне.

Иллюстрация к новости: Председателю Попечительского совета кампуса Михаилу Осеевскому — 60 лет

Председателю Попечительского совета кампуса Михаилу Осеевскому — 60 лет

Коллектив и студенты Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге поздравляют президента ПАО “Ростелеком”, Председателя Попечительского совета кампуса Михаила Эдуардовича Осеевского с юбилеем.

Иллюстрация к новости: Коммуникации, креатив и критическое мышление — чему научились студенты программы Skills4Future

18 ноября в Питерской Вышке завершилась метапрограмма Skills4Future. Ее участники в течение месяца работали над проблемными задачами и проектами по включенности молодежи в жизнь города, создавали концепцию фестиваля для Российского этнографического музея, изучали культурные сцены Петербурга и влияние коронавируса на социум. Рассказываем, каких результатов удалось достичь студентам.

Иллюстрация к новости: Разговор о лидерстве: как завершилась Неделя карьеры онлайн в Питерской Вышке

Разговор о лидерстве: как завершилась Неделя карьеры онлайн в Питерской Вышке

20 ноября в завершающий день Недели карьеры 2020 состоялась панельная дискуссия «Лидерство в современном мире» Руководители образовательных организаций, представители центров и департаментов по работе с молодежью, а также гости из партнерских компаний кампуса делились опытом университетского, регионального и корпоративного лидерства.

Иллюстрация к новости: НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и Росмолодежь запустили проект для студенческих лидеров

С 20 по 22 ноября в Кочубей-центре прошел первый модуль Академии студенческих лидеров — нового проекта Высшей школы экономики в Петербурге при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Прокачать свои управленческие навыки под руководством федеральных экспертов собрались пятьдесят лидеров студенческих объединений со всей страны.

Иллюстрация к новости: Состоялось заседание Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

Состоялось заседание Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург

20 ноября в онлайн-формате состоялось заседание Попечительского совета НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Члены Совета и руководство кампуса обсудили основные результаты работы за 2020 год и наметили новые направления для сотрудничества.

Иллюстрация к новости: На Неделе карьеры Питерской Вышки состоялся кейс-чемпионат от L’Oreal

На Неделе карьеры Питерской Вышки состоялся кейс-чемпионат от L’Oreal

15 ноября в рамках Недели карьеры состоялся онлайн кейс-чемпионат компании L’Oreal. Его победителями стали магистранты Школы экономики и менеджмента (ШЭМ) — Наиля Галиева, Арслан Каримов, Зарина Якубова и Анна Незнамова. Студенты получат возможность принять участие в финальном отборе на летнюю стажировку от компании L’Oreal.

Иллюстрация к новости: Студенты НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург вышли в полуфинал Чемпионата мира по программированию

В минувшие выходные состоялся четвертьфинал Международного чемпионата мира по программированию ICPC 2020-2021. В двадцатку лучших пробились шесть команд из Питерской Вышки, три из них вышли в полуфинал конкурса.

Иллюстрация к новости: Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов объявил победителей

12 ноября состоялся финал Всероссийского онлайн-фестиваля университетских технологических проектов, организованного петербургским кампусом НИУ ВШЭ. В нем приняли участие 360 стартапов из 148 вузов страны. Семь команд получили денежные призы, консультацию по выходу на европейский рынок и возможность презентовать свои идеи на *ship Startup Festival в финском городе Котка.