Внимание! «Социология в действии!»

Доклады, фотовыставка, исследовательское кино, дискуссии - все это составляющие VII ежегодной межвузовской конференции студентов и аспирантов «Социология в действии», организованной департаментом социологии Высшей Школы Экономики.

Лауреат премии имени профессора Б.Л.Овсиевича

Доцент департамента экономики Кристина Мозговая стала лауреатом премии имени профессора Б.Л. Овсиевича

Весна танцует и поет!

Художественные коллективы и солисты Питерской Вышки стали участниками сразу нескольких весенних творческих состязаний.

У студентов из стран Балтии и СНГ появилось свое объединение

Представительство Ассоциации студентов и выпускников НИУ ВШЭ из стран СНГ и Балтии в Санкт-Петербурге официально начало свою работу.

Учеба в Вышке не даст повода отдыхать !

"Вышка дает не только профильное, нужное будущему экономисту образование, но и знания, полезные для саморазвития", - считает бакалавр Юлия Бобрикова.

Берусь за то, что интересно

«Мне до сих пор немного сложно охарактеризовать свою деятельность парой фраз. Но, если кратко, то это технологическое предпринимательство с фокусом на проекты в сфере digital-маркетинга и медиа-индустрии. При этом ориентированы они обычно на глобальный рынок. Локальные истории меня не интересуют». Интервью Артема Велькера.

Два года без него

27 марта 2013 ушел из жизни Евгений Владимирович Желободько, создатель Международной лаборатории теории рынков и пространственной экономики. Данная статья о том, как складывалась научная судьба и жизнь ученого.

«Убойный» отдых

Пока одни студенты активно готовились к сессии и защищали курсовые работы, другие решили, что отдыхом пренебрегать нельзя, и организовали для себя и своих друзей Чемпионат НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по лазертагу.

Художественная мастерская Питерской Вышки

10 марта в корпусе на Кантемировской состоялось открытие клуба «Художественная мастерская».

Про общежития, стипендии и ксерокс

На Седова, 55 состоялась встреча руководства НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург со студенческим активом. Всем учащимся Школы социальных и гуманитарных наук представилась возможность задать вопросы директору кампуса, руководителю школы и представителям администрации.