• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Питерская Вышка проведет кейс-чемпионат вместе с Setl Group

НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и финансово-промышленный холдинг Setl Group приглашают студентов кампуса на кейс-чемпионат «Кооперация с Корпорацией». Соревнования направлены на поддержку талантливых студентов и формирование кадрового резерва компании из числа учащихся.

Питерская Вышка проведет кейс-чемпионат вместе с Setl Group

iStock

Участвовать в чемпионате могут студенты 3–4-го курсов бакалавриата и 1–2-го курсов магистратуры Школы экономики и менеджмента и Школы физико-математических и компьютерных наук.

Кейс-чемпионат состоится в онлайн-формате. Команды в составе от одного до четырех человек получат кейс на основе реальных бизнес-задач и процессов в строительной отрасли. 

С 15 по 21 февраля пройдет регистрация команд на кейс-чемпионат, с 22 февраля по 9 марта — отборочный этап, с 10 по 16 марта — финал. Итоги состязаний станут известны 17 марта.

Участники команд-победителей получат приз от Setl Group. Это именная стипендия на три месяца. Выплату будут начислять ежемесячно на банковские счета победителей в четвертом модуле 2022 года. Победа в соревнованиях также будет преимуществом при приеме на стажировку в Setl Group.

Мария Валентиновна Ермакова, директор департамента персонала и организационного развития Setl Group

ВШЭ — это высокие стандарты качества обучения, сильный профессорско-преподавательский состав, международные стандарты образовательных программ, уникальный подход к обучению студентов и формированию в них необходимых профессиональных компетенций. 

Холдинг Setl Group является крупным работодателем с перспективным подходом и прогрессивными взглядами. Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы профессиональная подготовка будущих кадров отвечала современным требованиям рынка труда. 

Наше сотрудничество со ВШЭ направлено на развитие практических знаний и прикладных компетенций студентов.  Молодым специалистам важно получить практический опыт, компания заинтересована во взгляде со стороны, появлении новых сил, идей и талантов. Подобное сотрудничество может быть очень полезным для обеих сторон.

Наш холдинг готов стать платформой для развития молодых специалистов. У ребят есть возможность пройти у нас производственную и преддипломную практику, найти практическое применение полученным знаниям по своему направлению подготовки, увидеть и почувствовать реальный рабочий процесс.

Студенты будут иметь возможность получить консультации от наших внутренних экспертов по выбору тем для своих выпускных квалификационных работ, дипломных проектов.

Совсем скоро начинается первый совместный кейс-чемпионат, который даст возможность студентам применить свои знания при решении реальных практических задач, прочувствовать изнутри выбранную профессиональную сферу, проявить себя и быть рекомендованными для прохождения практики или стажировки в нашей компании, а возможно — и дальнейшего трудоустройства.

Анна Владимировна Котова, директор Центра развития карьеры Питерской Вышки

Если говорить в целом про кейс-чемпионаты — то это отличная возможность применить на практике знания, полученные в университете. Происходит это вот как: зачастую кейсы, которые предлагают решить участникам, являются реальными задачами компаний. Они междисциплинарные, соответственно, для их решения недостаточно просто знаний в той или иной дисциплине. Разработку стратегии продвижения товара должны подкреплять расчеты по финансам и правовые аспекты тех или иных инструментов. 

Отсюда еще один плюс от участия в кейс-чемпионатах — умение работать в команде. Чем лучше вы умеете слушать и слышать, распределять задачи, доверять, согласовывать действия с коллегами, тем эффективнее и быстрее вы найдете решение. 

Кроме того, кейс-чемпионат позволяет показать свои знания не только HR, а сразу человеку из бизнеса — например, руководителю того или иного подразделения. А он потом может порекомендовать вас в качестве кандидата на открытую позицию. Кейс-чемпионаты в целом часто используются компаниями именно как способ формирования кадрового резерва.

«Кооперация с Корпорацией» — не первый кейс-чемпионат, который Высшая школа экономики проводит в партнерстве с бизнесом. В 2021 году состоялся кейс-чемпионат по экономике и предпринимательству для школьников, его партнерами были Министерство экономического развития России и международная консалтинговая компания McKinsey & Company.

Зарегистрироваться на чемпионат «Кооперация с Корпорацией» можно по ссылке на Google-форму.