• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Неделя карьеры Питерской Вышки стартует 18 апреля. Как это будет

C 18 по 23 апреля в очном формате состоится Неделя карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Это одно из самых крупных карьерных мероприятий университета. Организаторы — Центр развития карьеры петербургского кампуса, генеральным партнером стал ПАО «Ростелеком».

Неделя карьеры Питерской Вышки в 2019 году

Неделя карьеры Питерской Вышки в 2019 году
Фото из архива НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Неделя карьеры знакомит студентов с экспертами из разных областей бизнеса и науки. Мероприятие помогает учащимся найти вектор профессионального развития и понять, какие soft и hard skills им необходимо развивать с первого курса для успешной карьеры.

Главная тема Недели карьеры в апреле 2022 года — сбалансированное развитие молодых специалистов во время обучения в вузе. Студенты узнают, как им проделать путь от новичков до профессионалов.

Организаторы выстраивают программу, исходя не только из трендов рынка труда, но и из интересов самих студентов. «В этом году мы начали делать Неделю карьеры на первой же рабочей неделе января — с созвона со студентами. Их мнение, их интересы являются ключевой опорой всей Недели карьеры», говорит Анна Владимировна Котова, директор Центра развития карьеры.

За шесть дней студенты могут узнать об актуальных навыках от экспертов, посоветоваться о карьерной траектории с HR-специалистами, составить резюме и портфолио на мастер-классах, пообщаться с представителями компаний во время стендовой сессии.

Одним из центральных событий недели станет Future Talk «Какие навыки нужны в новых реалиях рынка труда». На этом мероприятии представители ведущих компаний расскажут, какие специалисты нужны прямо сейчас и как оставаться востребованным в будущем. Открытая дискуссия состоится 19 апреля в корпусе на канале Грибоедова в аудитории 201. Начало в 16:00.

Учащиеся также смогут получить стажировку в «Газпром нефти», «Мегафоне», «Пулково» и других крупных компаниях благодаря фаст-трекам. На этих треках нужно или решить кейс, или показать резюме представителям компании, наиболее успешных кандидатов пригласят для дальнейшего сотрудничества. Фаст-треки пройдут 22 апреля в корпусе на Кантемировской.

Быстрые отборы на Неделе карьеры будут не только на стажировки, но и в магистратуру. Так, участников ждет дополнительный конкурс для поступления на программу «Медиапроизводство и медиааналитика». Задать вопрос об условиях поступления можно в ходе Дня открытых дверей 9 апреля.

Неделя карьеры — традиционное мероприятие Питерской Вышки. Студенты участвуют в нем не только для заботы о карьере, но и для того, чтобы находить новых друзей и получать яркие впечатления.

Валерия Попова, 3 курс, ОП «Логистика и управление цепями поставок»

Валерия Попова, 3 курс, ОП «Логистика и управление цепями поставок»

Я решила поучаствовать в Неделе Карьеры, так как соскучилась по очным студенческим мероприятием, а также живому общению людей, которые объединены мыслью сделать что-то незабываемо. Мне, студентке 3-го курса, очень хочется взять по максимуму от Вышки, познакомиться с наибольшим количеством людей, обменяться интересами. Неделя карьеры — отличная возможность для этого!

Генеральный партнер Недели карьеры Питерской Вышки — ПАО «Ростелеком». Компания регулярно сотрудничает с университетом в рамках карьерных мероприятий, также при её поддержке в 2020 году Вышка провела Всероссийский фестиваль университетских технологических проектов для молодых предпринимателей.

Зарегистрироваться на Неделю карьеры НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург можно на официальном сайте события. Оперативные новости о мероприятии — в его группе «ВКонтакте».