• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ВШЭ вошла в топ-35 рейтинга THE Emerging Economies

Высшая школа экономики поднялась на 32 место в рейтинге Times Higher Education стран с развивающейся экономикой, улучшив свой предыдущий результат на 16 позиций.

Иллюстрация к новости: Воспоминания старшины медсанбата

Воспоминания старшины медсанбата

О боевых дорогах своих прабабушки и прадедушки, Клавдии Алексеевны и Петре Александровиче Хаустовых, в канун Дня Победы рассказывает студентка образовательной программы «Менеджмент» Золотуева Анастасия.

Иллюстрация к новости: Встречи с инвесторами в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Встречи с инвесторами в НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург

Студенты Питерской Вышки постигают PerformanceManagement в формате инвестиционных питч-сессий, а оценивают их успехи эксперты-практики из реального сектора, инвестиционной и банковской сфер.

Иллюстрация к новости: Школа в ответе за новых взрослых

Школа в ответе за новых взрослых

Знаете ли вы, какими будут новые взрослые? На IV Конгрессе учителей общественных дисциплин «Общественные дисциплины: «Новые взрослые» ведущий эксперт Факультета довузовской подготовки НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург профессор Олег Лебедев предложил обратить внимание на три особенности, которые в обозримой перспективе будут определять образовательную деятельность.

Иллюстрация к новости: Выпускница стала лауреатом престижного конкурса

Выпускница стала лауреатом престижного конкурса

Анна Калишенко победила во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ по предпринимательству.

Иллюстрация к новости: Время делать выбор

Время делать выбор

19 марта для первокурсников бакалавриата Питерской Вышки стартовала запись на майноры, которые студенты будут изучать на втором и третьем курсах, дополняя свою основную образовательную траекторию полезными непрофильными знаниями.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-200 самых интернациональных университетов мира

ВШЭ вошла в топ-200 самых интернациональных университетов мира

Высшая школа экономики заняла 162 место в новом мировом рейтинге самых интернациональных университетов, составленным британским изданием Times Higher Education.

Магистратура по социологии – это мост от знаний к умениям

Молодежь, счастье, подростковое поведение, интернет – это то, что у всех на слуху. Это интересно не только ученым-теоретикам, но и бизнесу, власти, гражданскому обществу. Академический руководитель магистерской программы "Современный социальный анализ" Елена Омельченко рассказала, чем интересна программа и почему стоит поступать именно в Питерскую Вышку.

Иллюстрация к новости: ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

ВШЭ — лидер по количеству предметов рейтинга QS среди вузов Проекта 5-100

Высшая школа экономики представлена в 13 предметных и в трех отраслевых рейтингах QS, сохраняя лидерство среди вузов-участников Проекта 5-100. Университет вошел в топ-100 рейтинга по предметам «Социология» и «Политические и международные исследования», а также в топ-100 отраслевого рейтинга «Социальные науки и менеджмент».

Цифровая трансформация

Современная система экономических отношений характеризуется возрастающей ролью цифровых информационно-коммуникационных технологий, что неизбежно влияет на требования к компетенциям персонала компаний. Что сегодня требуется от хорошего менеджера?