Истории успеха инвестиционных сессий

«Разработанную мной деловую игру, которая предполагает презентации инвестиционных проектов и бизнес-идей перед потенциальными инвесторами  и кредиторами, я уже давно внедрила  в учебный процесс  в рамках нескольких читаемых мною  учебных курсов». Доцент департамента финансов Елизавета Марковская рассказывает о людях, которые играют в игры.

Анализ компетентности

«Знания быстро устаревают, теряются, если их не использовать, их нужно поддерживать, и с ними постоянно работать». Руководитель управления персоналом НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург, Наталья Владимировна Волкова, рассказывает о такой важной теме из области управления персоналом, как  управление по компетенциям в период организационных изменений.

Высшая Школа Экономики и King’s College London запускают программу обмена

Высшая школа экономики и King’s College London (Великобритания) запускают новую программу академической и студенческой мобильности, которая будет реализована в рамках Erasmus+.

Иллюстрация к новости: Применение теории на практике

Применение теории на практике

О современных тенденциях в логистике, требованиях рынка к специалистам логистической сферы и о своем профессиональном опыте рассказывает  Екатерина Викторовна Носкова, к.т.н., академический руководитель программы «Управление логистическими операциями в цепях поставок».

Курс на Евросоюз

«1 апреля мне сообщили две замечательных новости. Первая - Центральный Европейский Университет в Будапеште принял меня и предоставил «полную» стипендию, вторая - приславшие это письмо не оказались пранкерами», - Алексей Сорбалэ, студент выпускного курса ОП «Политология» делится своим опытом поступления в зарубежный вуз.

Движимы смыслами

Проходя стажировку в университете имени Масарика, студентка Питерской Вышки Ксения Бурко взяла интервью у своего преподавателя доктора Вернера Биндера. Он давний друг НИУ ВШЭ, два года назад приезжал с открытыми лекциями в Москву. Известный социолог рассказывает о своей исследовательской программе и наглядно демонстрирует, как работает культурсоциологическое мышление.

Роль учителя

Межрегиональный Конгресс учителей состоялся в Высшей школе экономики в Санкт-Петербурге 26 марта. Мероприятие привлекло около 260 руководителей и заместителей руководителей школ, преподавателей, представителей федеральной и местной исполнительной власти из 10 регионов России, а также Эстонии.

Иллюстрация к новости: Невыразимое про международное

Невыразимое про международное

«Не каждому выпадает возможность получить опыт самостоятельного проживания заграницей, обучения и общения на иностранном языке, познакомиться с десятками замечательных людей и обрести среди них немало настоящих друзей. У вышкинцев такой шанс есть!»  Ксения Бурко провела зимний семестр в Университете Масарика и теперь делится своими впечатлениями об учебе и жизни в другой стране.

Высшее финансовое образование не для теоретиков

"Наши выпускники могут работать финансовыми консультантами, финансовыми аналитиками, сетевыми менеджерами, управленцами среднего звена, заниматься финансовым планированием, бюджетированием, работать в бухгалтерии, в паевых инвестиционных фондах, в оценочных компаниях". Об особенностях программы второго высшего образования рассказывает доцент департамента финансов Школы экономики и менеджмента Варвара Вадимовна Назарова.

Learning by doing!

26 февраля в рамках курса «Управление результативностью» прошла англоязычная деловая игра «Инвестиционная сессия», в ней принимали участие студенты бакалавриата, иностранные слушатели курса, а также приглашенные на игру представители инвестиционного бизнеса и консалтинговых компаний.