• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
15 марта – 25 марта
Школа от «Альфа-Банка»
Иллюстрация к новости: Питерская Вышка и ВЭБ стали партнерами

Питерская Вышка и ВЭБ стали партнерами

Внешэкономбанк, один из крупнейших институтов развития России, стал партнером НИУ ВШЭ ― Санкт-Петербург. Партнерство организовано через регионального представителя ВЭБ.РФ ― инвестиционно-аналитическое агентство «Профессиональные комплексные решения».

Иллюстрация к новости: Началась регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

Началась регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига»

До 9 февраля 2022 года продлится регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» — интеллектуальное состязание для участников с высшим или неоконченным высшим образованием, желающих проверить свои профессиональные и академические знания и компетенции. Дипломанты получают преимущества при поступлении на магистерские программы НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

Вышка открывает запись на общеуниверситетские факультативы второго полугодия для всех

13 декабря на платформе «Онлайн-образование в НИУ ВШЭ» начинается запись на общеуниверситетские факультативы — авторские курсы, которые смогут посещать в режиме онлайн как студенты университета, так и широкая аудитория.

Иллюстрация к новости: Юридическое образование в Питерской Вышке

Юридическое образование в Питерской Вышке

3 декабря российское юридическое сообщество отмечает День юриста. Юридический факультет НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург представляет значимую его часть, готовит специалистов в рамках одной бакалаврской и трех магистерских программ. Редакция портала поздравляет настоящих и будущих юристов с профессиональным праздником и рассказывает о подготовке правоведов в кампусе.

Иллюстрация к новости: «У меня наконец появилась возможность работать в Python»

«У меня наконец появилась возможность работать в Python»

В 2021 году Питерская Вышка впервые набирала студентов на три магистерские программы — «Анализ данных для государства и общества», «Вычислительная биология и биоинформатика» и «Языковые технологии в бизнесе и образовании». Полтора модуля уже позади, поэтому мы попросили магистрантов поделиться впечатлениями об учёбе на новых программах.

Иллюстрация к новости: «Я — профессионал» — билет в магистратуру

«Я — профессионал» — билет в магистратуру

До 7 декабря продолжается регистрация на олимпиаду для студентов «Я — профессионал». Редакция рассказывает, как будут проходить соревнования, на какие бонусы могут рассчитывать участники и каким образом она помогла участникам прошлых лет.

Иллюстрация к новости: Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

Открывается запись на курсы МАГОЛЕГО для студентов 1-го курса магистратуры

В 2021/22 учебном году студентам 1-го курса образовательных программ магистратуры НИУ ВШЭ будет предложено на выбор 105 дисциплин из общеуниверситетского пула МАГОЛЕГО .

Иллюстрация к новости: Количество позиций ВШЭ в топ-100 предметных рейтингов удвоилось за год

Количество позиций ВШЭ в топ-100 предметных рейтингов удвоилось за год

Сегодня публикацией предметного рейтинга «Искусство и гуманитарные науки» британского издания THE завершен годовой цикл публикаций трех основных мировых рейтингов ― THE, QS и ARWU. По сравнению с прошлым годом Высшая школа экономики увеличила количество позиций в топ-100 предметных рейтингов ТНЕ, QS и ARWU в два раза ― с 6 до 12.

Иллюстрация к новости: Стартовала регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

Стартовала регистрация на пятый сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал»

27 октября в Москве состоялось открытие пятого сезона студенческой олимпиады «Я —профессионал», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Соревнования пройдут по 72 направлениям — от журналистики до генетических технологий. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-150 мировых вузов рейтинга THE Reputation

ВШЭ вошла в топ-150 мировых вузов рейтинга THE Reputation

Высшая школа экономики улучшила результат прошлого года и вошла в диапазон 126–150 репутационного рейтинга Times Higher Education. Среди российских вузов ВШЭ разделила 2–4-е место с МФТИ и СПбГУ.