• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Профессор практики НИУ ВШЭ Сергей Колесниченко: «Мне нравится делиться своим опытом с молодым поколением, объяснять студентам, как избежать трудностей, с которыми можно столкнуться в будущем»

Профессор практики НИУ ВШЭ Сергей Колесниченко: «Мне нравится делиться своим опытом с молодым поколением, объяснять студентам, как избежать трудностей, с которыми можно столкнуться в будущем»

Одно из преимуществ магистерской программы «Бизнес и политика в современной Азии» – то, что многие преподаватели обладают реальным опытом работы в сфере бизнеса в странах Азии. Один из таких высококвалифицированных специалистов – старший преподаватель департамента политологии, профессор практики НИУ ВШЭ Сергей Алексеевич Колесниченко –  рассказал редакции сайта программы о своём опыте взаимодействия с китайскими партнёрами и дал совет, как начинающему специалисту найти работу в китайской компании.

Иллюстрация к новости: Кампусы НИУ ВШЭ подвели итоги приемной кампании 2020 года: как она прошла в Питере

Кампусы НИУ ВШЭ подвели итоги приемной кампании 2020 года: как она прошла в Питере

Прием документов в онлайн формате, рост числа абитуриентов, повышение проходного балла по сравнению с прошлым годом, увеличение иностранного приема – об этих и других особенностях  приемной кампании этого года в кампусах ВШЭ рассказывает новостная служба портала. Первый материал об итогах «приемки в Санкт-Петербурге.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ вошла в топ-200 университетов мира по Исследованиям рейтинга THE

ВШЭ сохранила позиции в рейтинге лучших университетов мира Тimes Higher Education и представлена в диапазоне 251-300. ВШЭ входит в топ-3 российских вузов наряду с МГУ (174) и МФТИ (201-250).

Иллюстрация к новости: «В условиях неопределенности абитуриенты выбирают вузы с репутацией»

«В условиях неопределенности абитуриенты выбирают вузы с репутацией»

31 августа завершилась приемная кампания в бакалавриат Питерской Вышки. Как пандемия повлияла на прием-2020, какие нововведения в учебном процессе появятся уже в этом году и чего ждать будущим абитуриентам кампуса, рассказал директор НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург Сергей Михайлович Кадочников.

Иллюстрация к новости: Как начнутся занятия у иностранных студентов

Как начнутся занятия у иностранных студентов

Государственные границы Российской Федерации остаются закрытыми для граждан большинства стран. Приехать учиться в кампус могут только граждане Абхазии, Великобритании, Танзании, Турции и Швейцарии. Для остальных иностранных студентов кампуса будет организовано онлайн-обучение.

Иллюстрация к новости: В Питерской Вышке открывается совместная магистерская программа с Университетским колледжем Лондона

В Питерской Вышке открывается совместная магистерская программа с Университетским колледжем Лондона

Набор на программу «Сравнительная политика России и Евразии» стартует в 2021 году. Студенты будут учиться в Университетском колледже Лондона и Питерской Вышке, а по результатам обучения получат двойной диплом. Программа будет полезна тем, кто хочет исследовать российское и постсоветское политическое пространство, подготовиться к поступлению на аспирантские или PhD-программы, а также получить экспертные знания о регионе для работы.

Иллюстрация к новости: На юридическом факультете открылась базовая кафедра адвокатского бюро «Качкин и Партнеры»

На юридическом факультете открылась базовая кафедра адвокатского бюро «Качкин и Партнеры»

В июле на юридическом факультете Питерской Вышки открылась новая базовая кафедра. Ее заведующим стал управляющий партнер адвокатского бюро «Качкин и Партнеры», руководитель практики по инфраструктуре и государственно-частному партнерству (ГЧП) Денис Качкин. В интервью новостному порталу он рассказал, какие курсы будут вести сотрудники бюро и как попасть в «Качкин и Партнеры» на стажировку.

Иллюстрация к новости: «Для меня качественные исследования — это такой метод очень сильного зума, как на фотоаппарате»

«Для меня качественные исследования — это такой метод очень сильного зума, как на фотоаппарате»

Современные политологи, исследователи и аналитики должны владеть разными инструментами анализа. На программе «Сравнительная политика Евразии» студенты проходят методологическую подготовку на научно-исследовательских семинарах от преподавателей из разных областей знаний. В интервью заместитель директора Центра молодежных исследований Яна Николаевна Крупец рассказывает, что позволяют узнать качественные исследования и почему их должны уметь применять не только исследователи.

Иллюстрация к новости: Вышка – первая в рейтинге англоязычных интернет-ресурсов российских университетов

Вышка – первая в рейтинге англоязычных интернет-ресурсов российских университетов

Англоязычная версия портала Вышки снова на первом месте в рейтинге англоязычных интернет-ресурсов российских университетов. Рейтинг составляется Российским советом по международным делам с 2015 года в рамках исследования электронной интернационализации российских вузов. Авторы исследования анализируют англоязычные сайты вузов по 108 критериям, разбитым на тематические блоки

Иллюстрация к новости: В Вышке восстанавливается академическая мобильность для студентов

В Вышке восстанавливается академическая мобильность для студентов

Ректор университета Ярослав Кузьминов внес изменения в приказ «О мерах по профилактике распространения коронавирусной инфекции». Студентам вновь разрешены зарубежные поездки в рамках учебного процесса, а сотрудникам – заграничные командировки. Ограничения были введены в марте в качестве одной из мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.