Иллюстрация к новости: Компетентный абитуриент – вместе решаем проблемы?

Компетентный абитуриент – вместе решаем проблемы?

2 декабря НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург по традиции собрал директоров ведущих школ Санкт-Петербурга и Ленинградской области в рамках ежегодного круглого стола. Заявленная тема "Компетентный абитуриент" – вместе решаем проблемы?" стала поводом в очередной раз задуматься о современных эффективных формах взаимодействия школ с вузом в деле подготовки будущих абитуриентов.

Студенты Вышки – одни из лучших в экономике

Северо-Западный региональный центр ВТБ наградил победителей Программы именных стипендий банка. Среди лучших оказались студенты НИУ ВШЭ в Петербурге  Юлия Прозорова, студентка 3 курса ОП "Экономика", и Павел Третьяков, студент 1 курса МП "Прикладная экономика и математические методы".

Вышка и еще шесть российских вузов вошли в рейтинг QS Graduate Employability

Новый QS Graduate Employability Rankings отражает взаимосвязь между деятельностью университета и трудоустройством выпускников.

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург готовит аналитиков в государственном секторе

НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург открывает образовательную программу «Управление и аналитика в государственном секторе» (Public Policy and Analytics). Первый набор на специальность начнется летом 2017 года.

Иллюстрация к новости: Высшая школа экономики вошла в первую десятку университетов по количеству онлайн-курсов на Coursera

На сегодняшний день на международной образовательной платформе Coursera идут 46 курсов НИУ ВШЭ, треть из них — англоязычные. Таким образом, Вышка вошла в топ-10 университетов по количеству онлайн-курсов, размещенных на платформе

Талант как бизнес-проект

«Основная задача центра «Талант» – подготовить детей к реальной жизни. Чтобы они были здоровыми, умными, красивыми, талантливыми, социально успешными и уверенными в себе», –  говорит о своем проекте Владимир Катков, выпускник Питерской Вышки 2005 года по программе «Финансы и кредит» (сейчас – ОП «Экономика»).

Иллюстрация к новости: Председатель Комитета финансов провел лекцию студентам Питерской Вышки

Председатель Комитета финансов провел лекцию студентам Питерской Вышки

20 октября в кампусе НИУ ВШЭ – Санкт-Петербург на Кантемировской ул., 3А состоялась открытая лекция Председателя Комитета финансов Правительства Санкт-Петербурга Алексея Алексеевича Корабельникова на тему формирования бюджета города. Из первых уст студенты узнали о том, как формируется бюджета, о некоторых трендах, актуальных для Санкт-Петербурга и немного о финансовых планах города на 2017-2019 годы.

Единственный петербуржец получил стипендию им. Егора Гайдара

Студент магистерской программы «Прикладная экономика и математические методы» Шамиль Шарапудинов стал получателем специальной стипендии имени Егора Гайдара. «Было приятной неожиданностью узнать о том, что меня выдвинули от нашего вуза на этот конкурс. Вдвойне приятно было недавно узнать, что моя заявка прошла конкурсный отбор. Для меня это, в первую очередь, большая честь», – поделился впечатлениями Шамиль Шарапудинов.

«Молодые исследователи» начинают работу

4 октября 2016 года  начала работу в текущем учебном году программа для  педагогов и школьников «Молодые исследователи». Программа носит комплексный характер, включает конкурсные мероприятия и практические  занятия со школьниками, сетевые педсоветы для педагогов. Основные события программы: ученическая конференция «Молодые исследователи», конкурс «Каждый пишет, как он слышит», практикумы для учащихся «Школа молодого исследователя», «Мастерская читателя» ориентированы на развитие культуры чтения, письма, нацелены на формирование опыта исследовательской и проектной деятельности.

О магистратуре в Швеции

Студентка магистерской программы "Современный социальный анализ" Александра Коптяева отправилась в этом году на учебу в магистратуру Университета Линчёпинга, к слову, занимающего первое место в рейтинге Fortunate 500 University Rankings 2016. Сегодня у нас есть возможность узнать о первых впечатлениях Александры от учебы в Швеции.