• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Иллюстрация к новости: Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента вошла в топ-10 самых востребованных у работодателей факультетов

Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента вошла в топ-10 самых востребованных у работодателей факультетов

В январе 2021 года компания FutureToday представила рейтинг самых востребованных у работодателей факультетов российских вузов. Санкт-Петербургская школа экономики и менеджмента заняла седьмую строку и стала единственным не-московским факультетом в топ-10.

Иллюстрация к новости: Еще одна победа: магистранты Питерской Вышки стали призерами престижного соревнования по машинному обучению

Еще одна победа: магистранты Питерской Вышки стали призерами престижного соревнования по машинному обучению

Студенты и преподаватель Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук заняли третье место в соревновании NeurIPS 2020: Black-Box Optimization Challenge. Решение разрабатывалось совместно с лабораториями JetBrains Research.

Иллюстрация к новости: Международные возможности онлайн: студенты Питерской Вышки будут учиться вместе со студентами зарубежных университетов-партнеров

Международные возможности онлайн: студенты Питерской Вышки будут учиться вместе со студентами зарубежных университетов-партнеров

В конце декабря в НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург завершился конкурс на реализацию совместных онлайн-дисциплин с преподавателями из зарубежных университетов-партнеров. Теперь студенты пяти образовательных программ смогут прослушать курс, который подготовили преподаватели кампуса и иностранные профессора, и поучиться вместе с ребятами из зарубежных вузов.

Иллюстрация к новости: Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Регистрация на олимпиаду студентов и выпускников «Высшая лига» продлится до 21 февраля

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая лига», которая в этом году пройдет в новом формате. В ней могут принять участие студенты бакалавриата и специалитета любого года обучения, а также выпускники вузов вне зависимости от гражданства и места жительства. Одним из бонусов для медалистов и дипломантов станут льготы при поступлении в магистратуру.

Иллюстрация к новости: Студенты Питерской Вышки заняли первое место в соревновании NeurIPS 2020: Flatland

Студенты Питерской Вышки заняли первое место в соревновании NeurIPS 2020: Flatland

Команда JBR_HSE, состоящая из студентов и преподавателей Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук, заняла первое место в соревновании NeurIPS 2020: Flatland, трек «обучение с подкреплением». Участие происходило в сотрудничестве с лабораторией Агентных систем и обучения с подкреплением JetBrains Research.

Иллюстрация к новости: Корпоративная образовательная программа НИУ ВШЭ— Санкт-Петербург получила престижные награды

Корпоративная образовательная программа НИУ ВШЭ— Санкт-Петербург получила престижные награды

Образовательная программа для руководителей «Бизнес-мышление в цифровой действительности», созданная НИУ ВШЭ —  Санкт-Петербург совместно с «Газпром нефтью» и Яндексом, получила гран-при премии «СМАРТ пирамида — 2020» в номинации «Лучшая программа корпоративного обучения». Также программа стала лауреатом  корпоративной программы признания ПАО «Газпром нефть» «Люди прогресса — 2020» в номинации «Инновационность».

Иллюстрация к новости: «Стратегическое партнерство с Государственным Эрмитажем – это важнейший этап развития программы»

«Стратегическое партнерство с Государственным Эрмитажем – это важнейший этап развития программы»

Летом 2020 года магистерская программа «Менеджмент в индустрии впечатлений» и Государственный Эрмитаж подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В рамках этого сотрудничества в первом семестре 2020 года сотрудники Эрмитажа провели для магистрантов две дисциплины: «История искусства и современные культурные практики» и «Арт менеджмент». Курсы вели искусствоведы и менеджеры – эксперты высочайшего уровня.

Иллюстрация к новости: ВШЭ в лидерах рейтинга университетов новой экономики АЦ «Эксперт»

ВШЭ в лидерах рейтинга университетов новой экономики АЦ «Эксперт»

Высшая школа экономики вошла в число лидеров рейтинга университетов новой экономики АЦ «Эксперт», который оценивает уровень удовлетворенности компаний качеством подготовки специалистов высокотехнологичных специальностей. ВШЭ заняла 1-3 место наряду с МГУ им. Ломоносова и Санкт-Петербургским государственным университетом.

Иллюстрация к новости: Специалисты из Петербурга и Милана обсудили трансформацию сферы культуры во время пандемии

Специалисты из Петербурга и Милана обсудили трансформацию сферы культуры во время пандемии

Магистерская программа "Менеджмент в индустрии впечатлений" Питерской Вышки и магистерская программа Arts Management Миланского Католического университета Святого Сердца провели первую совместную конференцию. Ее цель – объединение студентов и практиков индустрии, а также обсуждение современных тенденций в сфере искусства и культуры. Своим опытом поделились практики, как из Санкт-Петербурга, так и из Милана.

Иллюстрация к новости: ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

ВШЭ вошла в 5% лучших университетов рейтинга QS EECA

Высшая школа экономики поднялась на 16 место и входит в 5% лучших университетов среди стран развивающейся Европы и Центральной Азии по версии регионального рейтинга QS EECA, опубликованного британским рейтинговым агентством QS.